Кабинет недропользователя

Другие публикации

19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
04 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

Итоги VI ежегодной конференция «Состояние и использование ресурсной базы углеводородного сырья Западной Сибири. Геологические вызовы будущего» ФАУ «ЗапСибНИИГГ»

При поддержке Федерального агентства по недропользованию 10 и 11 ноября 2021 года в Тюмени прошла VI ежегодная конференция «Состояние и использование ресурсной базы углеводородного сырья Западной Сибири. Геологические вызовы будущего». Мероприятие прошло в гибридном формате (онлайн и очно).

На конференции обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся стратегического планирования и приоритетных направлений геологического изучения территории ЗСНГП, цифровизации недропользования и совершенствования процесса предоставления в пользование геологической информации, обзор изменений в законе «О недрах», вступающих в действие с 01.01.2022 г.

В работе конференции приняли участие руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Игнатьевич Петров, представители территориальных органов и подведомственных учреждений Роснедр, нефтегазодобывающих и сервисных компаний, а также ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель Федерального агентства по недропользованию Петров Е.И. В своем выступлении он отметил уверенный рост и развитие ЗапСибНИИГГ и поздравил коллектив с прошедшим 45-летием со дня основания.

В рамках конференции 11 ноября 2021 г. прошло два совещания руководителя Федерального агентства по недропользованию Петрова Е.И.:

- с руководителями территориальных органов и подведомственных учреждений Роснедр по выполнению решений Протокола от 14.09.2021 г. №ЕП-03-65/5-пр.;

- с представителями пользователей недр, отвечающих за планирование ГРР и развитие ресурсной базы по взаимодействию с Роснедрами по актуальным вопросам недропользования.

На конференции было заслушано 29 докладов, из них 8 – на пленарном заседании.

С докладами на пленарном заседании выступили: Морозов В.Ю., генеральный директор ФАУ «ЗапСибНИИГГ», Конторович А.Э., академик, советник РАН, Мельников П.Н., генеральный директор ФГБУ «ВНИГНИ», Шпуров И.В., генеральный директор ФБУ «ГКЗ», Аракчеев Д.Б. генеральный директор ФГБУ «Росгеолфонд», Гудков С.В. директор ФГКУ «Росгеолэкспертиза», Каминский В.Д., генеральный директор ФГБУ «ВНИИОкеангеология», Захарова Л.М., заместитель директора АУ ХМАО-Югры «НАЦ РН им. В.И. Шпильмана».

Конференция традиционно стала точкой притяжения современной геологической мысли. В работе геолого-геофизической секции приняли участие талантливые молодые специалисты института: Тригуб А. В., начальник департамента стратегического планирования геологоразведочных работ ФАУ «ЗапСибНИИГГ», Русаков П. С., начальник департамента научно-технического обеспечения ГРР ФАУ «ЗапСибНИИГГ», Важенина О. А., начальник департамента геологического изучения недр ФАУ «ЗапСибНИИГГ».

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы