Кабинет недропользователя

Поздравление руководителя Роснедр Евгения Петрова с Днём геолога

Уважаемые коллеги – работники и ветераны геологической отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём геолога!

Недропользование является одним из ключевых элементов и драйвером национальной экономики. Россия обладает значительными природными ресурсами, такими как нефть, газ, уголь и другие полезные ископаемые. Наша работа неразрывно связана с изучением и освоением недр Земли, что является фундаментом для многих отраслей промышленности.

Представители нашей многогранной профессии каждый день погружаются в таинственный мир пород и минералов, искренне радуются каждому новому открытию и гордятся своей профессиональной принадлежностью к одной из самых передовых отраслей российской экономики. Благодаря труду геологов, Россия всегда занимала лидирующие позиции в мире по запасам полезных ископаемых, являясь богатейшей кладовой природных ресурсов. Перед отраслью и Роснедрами сегодня стоят масштабные задачи по развитию минерально-сырьевой базы страны, укреплению национального суверенитета.

Мы формируем новые рабочие места, стимулируем инновации и развиваем отечественные технологии, способствуем привлечению инвестиций в стратегически значимые проекты.

С гордостью отмечаю тот факт, что современное поколение геологов осознанно приходит в отрасль и активно стремится быть достойными своих предшественников, с честью продолжает наполнять значимыми событиями богатую историю отечественной геологоразведки.

Выражаю особые слова благодарности нашим ветеранам-геологоразведчикам, заложившим надежный фундамент для развития отрасли. Ваш вклад навсегда запечатлен в истории геологоразведки и промышленного освоения просторов нашей страны.

Желаю всем нам крепкого здоровья, неиссякаемой геологической удачи в поисках, терпения и упорства в достижении поставленных целей!

С праздником, уважаемые коллеги!

С Днём геолога!

Поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днём геолога

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с Днём геолога

Поздравление Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина с Днём геолога

Поздравление члена Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дины Оюн с Днём геолога

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы