Кабинет недропользователя

Приказ Роснедр от 18.02.2022 № 72 "Об утверждении Перечня участков недр для разведки и добычи полезных ископаемых, для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, предлагаемых в 2022 году"

В соответствии с пунктом 2 части второй статьи 16 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах», подпунктом «г» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 06.04.2004 № 171 «Вопросы Федерального агентства по недропользованию», приказа Минприроды России и Роснедр от 28.10.2021 № 807/22 «Об утверждении Порядка подготовки перечней участков недр (за исключением участков недр федерального значения и участков недр местного значения) для геологического изучения недр, для разведки и добычи полезных ископаемых, для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, или для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых», а также на основании решения протокола заседания Комиссии по включению участков недр в перечень участков недр (за исключением участков недр федерального значения и участков недр местного значения) для геологического изучения недр, для разведки и добычи полезных ископаемых, для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, или для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых от № 18.02.2022 № ОК-04-66/1-пу, п р и к а з ы в а ю:

  1. Утвердить Перечень участков недр для предоставления в пользование с целью разведки и добычи полезных ископаемых, геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии (твердые полезные ископаемые), предлагаемых в 2022 году, согласно Приложению № 1 к настоящему приказу.
  2. Утвердить Изменения в Перечень участков недр для предоставления в пользование с целью разведки и добычи полезных ископаемых, геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии (твердые полезные ископаемые), предлагаемых в 2022 году, согласно Приложению № 2 и Приложению № 3 к настоящему приказу.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по недропользованию О.С. Каспарова.

Руководитель
Е.И. Петров

Приказ Роснедр от 18.02.2022 N 72
Дополнение 1
Дополнение 2
Изменение 1 в Перечень

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы