Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

ХVI ежегодная международная научно-практическая конференция «Гальперинские чтения – 2016»

С 11 октября по 15 октября 2016 года в Москве, в конференц-зале ЦГЭ пройдет ХVI ежегодная международная научно-практическая конференция «Гальперинские чтения–2016» Инновации в интегрированной наземно-скважинной сейсморазведке и промысловой геофизике при поисках, разведке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

Организаторы мероприятия: АО «Центральная Геофизическая Экспедиция» (ЦГЭ), Институт физики земли им.О.Ю. Шмидта РАН (ИФЗ РАН) и ООО «Геоверс».

В рамках конференции планируются:

- Научно-практическая конференция – устные и стендовые доклады.

- Коммерческие и некоммерческие презентации компаний-участников: инновационные технологии сбора, обработки и интерпретации сейсмической и другой геолого-геофизической информации.

На конференции будет обсуждаться предложение российских компаний по импортозамещению отечественным программным обеспечением для обработки и интегрированной интерпретации геолого-геофизических, промысловых и других данных. Для построения геологических и гидродинамических моделей месторождений с подсчётом запасов УВ, мониторинга качества ГРП при эксплуатации месторождений низкопроницаемых коллекторов.

Темы устных и стендовых докладов:

- Наземно-скважинная сейсморазведка 2D и 3D, интегрированная с разными модификациями ВСП.  Технологические возможности и ограничения НВСП – непродольных модификаций ВСП при изучении около скважинного пространства, на всех этапах ГРР. Эффективность применения ВСП и других инновационных геофизических технологий в процессе эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

- Изучение трещиноватости коллекторов сейсмическими технологиями наблюдений и интерпретации данных. Оценка трещинной пористости карбонатного массива по данным азимутального НВСП, локализация зон трещиноватости по данным многоволнового акустического каротажа. Использование рассеянных обменных поперечных и других типов волн для прогноза зон трещиноватости коллекторов.

- Микросейсмические методы изучения недр Земли. Геологические результаты 3D- сейсморазведки шумящих сред и дифракционная томография с управляемым облучением. Микросейсмический мониторинг для контроля качества выполнения операций ГРП.

- Повышение нефтеотдачи   пластов и оптимизации обводнённости разрабатываемых коллекторов УВ с учётом влияния приливных движений Земли на расширение и сжатие горных пород.  Мониторинг много-стадийного ГРП с дневной поверхности и другие инновационные методы увеличения нефтеотдачи.

 - Программные и технологические разработки по прогнозированию ФЕС и подсчёту запасов залежей УВ по сейсмическим и скважинным данным с использованием отечественных программных продуктов. О новом методе воздушной и морской сейсморазведки с блуждающей фокусировкой и других новациях.

Подробная информация об условиях участия, сроках представления докладов, регистрации и оформления финансовых документов: на сайтах www.geovers.com, и     www.cge.ru. Контакты: e-mail: vspfin@geovers.ru, и по телефонам: (499)192-81-35 – Наталья Александровна, для представления тезисов докладов – по тел. (499)192-65-39 и e-mail: vsmanukov@cge.ru, председатель программного комитета конференции Мануков Виктор Сергеевич.

Пресс-служба Роснедр. 

 

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы