Кабинет недропользователя

Другие публикации

План работы Общественного Совета при Федеральном агентстве по недропользованию на 2014г.

С целью повышения открытости деятельности Роснедра и расширения возможности участия геологической общественности в процессе организации управления недропользованием основными задачами Общественного Совета на 2014г. являются:

1. Сбор, обобщение и анализ мнений недропользователей о деятельности Роснедра и его территориальных органов.

2. Информирование юридических и физических лиц о деятельности Роснедра, в том числе, через средства массовой информации и публичное обсуждение  вопросов, касающихся деятельности Роснедра.

3. Участие в подготовке программных документов и нормативно-правовых актов по ключевым вопросам деятельности Роснедра, связанным с геологическим изучением недр и недропользованием.

4.Общий мониторинг реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2014 год в Федеральном агентстве по недропользованию.

 

№ п/п

Мероприятие

Срок реализации

Ответственный исполнитель

I. Проведение плановых заседаний Общественного совета

 

 

1.

Осуществление функций по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере недропользования  в условиях реорганизации территориальных органов и подведомственных предприятий Роснедра.

I-II кв.

2014г.

 

2.

Повышение инвестиционной привлекательности недропользования на территории Российской Федерации. Реализация принципов частно-государственного партнерства. Формирование биржи минерально-сырьевых и информационных ресурсов.

III-IV кв. 2014г.

 

II. Текущая деятельность Общественного совета

 

 

1.

Оказание методической помощи и другого содействия, государственным служащим Федерального агентства по недропользованию, в том числе руководителям и сотрудникам его территориальных органов и подведомственных организаций по противодействию коррупции в геологической отрасли.

В течении года.

 

2.

Оказание методической и информационной помощи недропользователям с привлечением, в случае необходимости, отраслевых общественных организаций и независимых экспертов.

В течении года.

 

3.

Участие членов Общественного Совета в качестве независимых экспертов в работе конфликтных комиссий (комиссиях по предотвращению конфликта интересов) Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), его территориальных органов и подведомственных организаций.

В течении года.

 

4.

Участие членов Общественного Совета в заседаниях конкурсных кадровых комиссиях на замещение вакантных должностей в Федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра), его территориальных органах и подведомственных организациях.

В течении года.

 

5.

Ведение работы по патриотическому воспитанию молодых специалистов, с участием отраслевых высших и средних специальных образовательных институтов и учреждений. Участие в проведении отраслевых торжественных мероприятий. Участие в сборах и полевых слетах «юных геологов».

В течении года.

 

6.

Участие в работе научно-технических советов, конференций, форумов, семинаров и других мероприятиях по направления деятельности Роснедра, в том числе в собраниях общественных организаций отрасли.

В течении года.

 

7.

Формирование комиссий и рабочих (экспертных) групп по актуальным вопросам деятельности, в случае необходимости.

 

 






 

Председатель Общественного Совета при
Федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра)
Л.Е.Чесалов

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы