Кабинет недропользователя

О результатах осуществления Федеральным агентством по недропользованию мероприятий внутреннего финансового аудита за II квартал 2017 года

В соответствии с Планом внутреннего финансового аудита на 2017 год, утвержденным Заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселевым 14.12.2016 во II квартале 2017 года были осуществлены проверки следующих территориальных органов Федерального агентства по недропользованию: 

1. Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу (в период с 04.04.2017 по 07.04.2017). Проверяемый период – 2016 год.

2. Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (в период с 22.05.2017 по 26.05.2017). Проверяемый период – 2016 год.

3. Управление по недропользованию по Республике Саха (Якутия) (в период с 25.06.2017 по 30.06.2017). Проверяемый период – 2016 год.

В ходе проведенных аудиторских проверок были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства Российской Федерации при ведении бухгалтерского учета, закупках товаров, работ и услуг.

По результатам проведенных аудиторских проверок объектами аудита в адрес Роснедр были направлены планы мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки, и информация об их исполнении.

По результатам рассмотрения представленных документов было установлено устранение объектами аудита допущенных ошибок и нарушений.

Роснедрами ведется регулярная аналитическая работа по обобщению выявляемых ошибок в деятельности субъектов финансового аудита, влекущих нарушения бюджетного законодательства и законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и принимаются меры, направленные на сокращение количества допускаемых субъектами финансового аудита ошибок и недопущение нарушений в их деятельности.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы