Кабинет недропользователя

Вышла в свет книга "Три возраста геолога Павлинова"

Вышла в свет книга о судьбе русского интеллигента на сколе времени по воспоминаниям дочери, коллег и учеников – Валентине Николаевиче Павлинове.

Книга посвящена жизни и творчеству замечательного человека: выдающегося геолога, ученого и наставника молодежи, более семидесяти лет трудившегося в Московском геологоразведочном институте. Собранный и систематизированный автором значительный фактический материал представляет несомненный интерес как для тех, кто был знаком с профессором В.Н.Павлиновым, так и для читателей, интересующихся историей становления и развития советской геологической школы.

Сначала эта книга задумывалась как сборник воспоминаний о научной и педагогической деятельности профессора В.Н.павлинова его коллег и учеников, но по мере сбора материалов первоначальный замысел менялся.

По вопросам приобретения книги обращайтесь на кафедру региональной геологии Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (РГГРУ) к заведующему кафедрой общей геологии и геокартирования Корсакову Анатолию Константиновичу (495) 935-41-28 (вн. 1249) или к автору книги Наталье Валентиновне Павлиновой по e-mail: pavlinova_n@mail.ru

Пресс-служба Роснедр

 

 

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы