Кабинет недропользователя

Другие публикации

Роснедра приняли участие в международной выставке «Недра-2010. Изучение. Разведка. Добыча»

6-8 апреля 2010 года в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра прошла 7-я международная выставка «Недра-2010. Изучение. Разведка. Добыча», приуроченная к празднованию Дня геолога. Организаторами выставки выступили Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию.

Целью проведения выставки было акцентировать внимание профессиональной общественности, представителей отечественного бизнеса на минерально-сырьевом потенциале недр Российской Федерации.

Выставка предоставила ее участникам и гостям прекрасную возможность познакомиться с последними достижениями в области недропользования, оценить новые научные и технологические разработки, обсудить и наметить пути решения накопившихся проблем.

Деловая программа выставки включила в себя:

• Научно-техническую конференцию «Нанотехнологии в геологии и инновационные направления развития минерально-сырьевого комплекса России»;

• Круглый стол «Технико-технологическое обеспечение геологоразведочных работ».

В рамках деловой программы были заслушаны доклады представителей фундаментальной геологической науки, производственных геологических организаций, предприятий-поставщиков современного технологического оборудования, технических средств поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, а также бизнеса.

В дни работы выставки, по сложившейся доброй традиции, прошел Фестиваль авторской геологической песни «Люди идут по свету», неизменно пользующийся успехом у участников и гостей выставки.

Пресс-служба Роснедр

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы