Кабинет недропользователя

Другие публикации

25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

В «Иллюзионе» состоится показ фильма «Территория»

Картина режиссера Александра Мельника «Территория» основана на реальных событиях и является экранизацией одноименного романа Олега Куваева, советского литератора и геолога. Фильм, как и книга, повествует об открытии крупного месторождения золота на северо-востоке СССР.

Фильм, выпущенный кинокомпанией «Андреевский флаг» при поддержке Федерального агентства по недропользованию покажут на экранах кинотеатра «Иллюзион» 11 июня в рамках программы «ПЕРСОНА. Александр Мельник».

Территория – это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.

Александр Мельник трагически погиб 8 сентября 2021 года. Как режиссёр, Мельник всегда представлял, что хочет получить на экране. Он видел и слышал свои будущие фильмы, когда они были ещё на бумаге. Поэтому перед съёмками всегда проводилась тщательная подготовка – подробные пробы актёров, скрупулёзная работа над декорациями, тщательная подготовка костюмов и, конечно же, выбор натуры. Натурным съёмкам всегда уделялось самое пристальное внимание. В каждом из фильмов Мельника природа выступала полноценным героем и участником действия. Не менее тщательная работа велась после съёмок в период постпродакшна картин. Монтаж, цвет, музыка, звук, титры – всему уделялось максимальное внимание, чтобы все элементы фильма работали на создание нужных образов и художественной гармонии.

«Территория» Олега Куваева была одной из любимых книг юности – времён экспедиций, походов и работы на Севере, которая на многие годы стала источником вдохновения для Александра Мельника.
Он считал, что людям в любые времена необходим Герой, который отражал бы в себе одновременно и всю сложность, и всё благородство человеческой натуры. Герой, который сможет победить в себе слабости, недостатки, эксцентричность, чтобы совершить Поступок, посвятить свою жизнь обществу, людям и своей стране. Герой, способный быть примером и не трусить жить по мечте.

В ролях: Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Ксения Кутепова, Евгений Цыганов, Владислав Абашин, Герасим Васильев, Константин Шелестун, Константин Балакирев, Олег Шапков.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы