Кабинет недропользователя

Другие публикации

Роснедра примут участие в конференции ЦИПР-2022 в Нижнем Новгороде

1-3 июня 2022 года в г. Нижний-Новгород на крупнейшей торговой площади России Нижегородской Ярмарке состоится VII ежегодная конференция Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР-2022).

ЦИПР является одной из ведущих площадок для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности.

Деловой блок конференции объединит бизнес-форум и выставочное пространство, где будут представлены новые разработки и концептуальные решения. Главная тема — «Цифровая реальность. Игра по новым правилам».

На Ярмарке отраслевой экономики в сегменте по защите природы (зона 8) Федеральное агентство по недропользованию представит в партнерстве с АО «Росгеология» объединенный стенд «Цифровые недра». Отдельное пространство отведено подведомственным организациям Роснедр - ФГБУ «ВСЕГЕИ» и ФГБУ «Росгеолфонд».

На стендах будут продемонстрированы:

  • Единая унифицированная платформа геологической информации;
  • Платформа для представления геологической информации широкому кругу лиц «Национальный геолого-картографический ресурс «Недра России»;
  • Технология ведения полевой геологической документации на мобильных устройствах (Sherpa).

В программе ЦИПР-2022 примет участие глава Роснедр Евгений Петров и представит стратегическое видение по цифровизации отрасли.

В рамках деловой программы ЦИПР-2022 состоится обсуждение современных условий развития цифровых технологий, формирование спроса и предложения на российские решения и продукты, антикризисные меры поддержки для трансформации ключевых отраслей экономики, устойчивость экономического и общественного развития.

Спикером панельной дискуссии «Зеленая цифра». Цифровая трансформация отрасли экологии и природопользования» выступит Дмитрий Аракчеев, генеральный директор подведомственного Роснедрам учреждения ФГБУ «Росгеолфонд», с докладом о цифровых сервисах ведомства. В ходе дискуссии эксперты обсудят вопросы определения подходов к управлению отраслевыми данными, технологиями и сервисами в сфере экологии и природопользования, обеспечения бесшовных клиентских путей для удовлетворения потребностей граждан и бизнеса, а также определения комплексных подходов по развитию и использованию отечественных автоматических средств измерений и других решений.

Организатором конференции выступает компания «ОМГ» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Москвы, Аналитического центра при правительстве РФ и Правительства Нижегородской области.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы