Кабинет недропользователя

Другие публикации

06 февраля 2024
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 6 февраля...
03 ноября 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 26 октября...
11 июля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 29 июня...
29 марта 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 23 марта...
27 февраля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 16 февраля...
27 декабря 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 20 декабря...
22 ноября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 17 ноября...
03 октября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 27 сентября...
08 августа 2022
Постановление отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной...

Протокол заседания Президиума Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик» от 23 декабря 2021 г. № 43

Присутствовали члены Президиума: Л. П. Антонович, В.О.Конышев, Р. В. Базилевская, Л. П. Дяченко, Н. И. Назарова, С. В. Яшина, Н. С. Поликашина. От ревизионной комиссии: Г.С.Фесенко.

Повестка дня:

  1. Об итогах работы Президиума Общероссийской организации «Ветеран – геологоразведчик» за 2021год. Информация Антоновича Л.П.
  2. Об утверждении плана работ Президиума Общероссийской организации «Ветеран – геологоразведчик» на 2022 год.
  3. Информация Базилевской Р.В.
  4. О продлении полномочий Президиума и ревизионной комиссии. Информация Антоновича Л.П.
  5. О ходе подготовки к изданию юбилейного буклета о деятельности ООО «Ветеран-геологоразведчик» за 2015-2020 г. г. Информация Дяченко Л.П.
  6. Об утверждении критериев оценки материалов на конкурс им. А.В. Сидоренко. Информация Назаровой Н.И.
  7. О проведении итогов конкурса на звание «Человек года: « Ветеран-геологоразведчик - 2021». Информация Конышева В.О.
  8. О награждении геологоразведчиков, активистов ветеранского движения, юбиляров в 2021 году. Информация Базилевской Р.В.
  9. Об утверждении раннее принятых решений Президиума. Информация Антоновича Л.П.
  10. Кадровый вопрос. Информация Антоновича Л.П.
  11. Об оказании материальной помощи ветеранам.

Информация Антоновича Л.П.

Принято единогласно.

По первому вопросу «Об итогах работы Президиума в 2021 году», слушали председателя Президиума Антоновича Л.П.

Отметили: Планом работы Президиума на 2021 году предусмотрено 41 мероприятие, в том числе по рассмотрению на заседании Президиума-25, и организационных-16, из них 2 мероприятия не рассмотрены по объективным причинам, связанными с пандемией (п.16- участие ветеранских организаций в работе « круглых столов» и п.17- « О ходе подготовки отчетно-выборной конференции»).

В организационной работе не реализованы 8 мероприятий, в том числе 2 по независящим от Президиума обстоятельствам (п.1-участие в работе НТС и коллегии Роснедра, п.2 - участие в работе Общественного совета при Роснедра); 4 мероприятия- из-за продолжающейся пандемии, 2 пункта - по субъективным причинам.

В течении 2021 года, проведено 6 заседаний (в очной и заочной формах), на которых рассмотрено 34 вопроса и приняты соответствующие решения. В рабочем порядке рассматривались вопросы награждения ветеранов - юбиляров с последующим утверждением их протоколами Президиума.

Все протоколы размещены на сайте Федерального агентства по недропользованию.

Заслуживает внимания и одобрения опыт работы Совета ветеранов Московской межрегиональной организации (председатель Конышев В.О.), Тюменской региональной организации (председатель Гончаров С.В.), Бурятского РО (председатель Арабжаев В.Д.), Башкирского РО (председатель Валитов Р.Р.), Томского (председатель Голанцева Г.Ф.).

Активность членов Президиума и Советов ветеранов из-за продолжающей пандемии значительно снижена.

Совет ветеранов Санкт-Петербургской межрегиональной организации (председатель Баталов А.П), по имеющейся информации, не проводил и минимальной в этих условиях организационной работы, на просьбы и запросы Президиума не отвечал. На обращение Президиума о предоставлении фотографий в юбилейный буклет ООО «Ветеран-геологоразведчик» о деятельности ветеранской организации прислал лишь фотографии именитых выпускников Ленинградского института (из готовящегося в университете буклета), тогда, как в составе Санкт- Петербургского МО ветеранов, находятся 8 первичных организаций, которые проводят плановую работу.

Ревизионная комиссия провела ревизию деятельности Президиума в 2020 году, о чем составлен соответствующий акт от 05 февраля 2021г. Принципиальных нарушений не выявлено.

Постановили:

  • Одобрить опыт работы Советов ветеранов: Московской

межрегиональной организации, Тюменской организации, Бурятского, Башкирского и Томского региональных ветеранских отделений.

  1. Отметить неудовлетворительную работу Совета Санкт - Петербургской межрегиональной организации ветеранов.

По окончанию пандемии в стране, направить представителя Президиума в Санкт-Петербург для оказания практической помощи в работе Совета ветеранов. Рекомендовать Совету ветеранов Санкт-Петербургской МО рассмотреть вопрос неудовлетворительной работы и принять меры по повышению активности членов Совета ветеранов.

  1. Предусмотреть в плане работы Президиума командировки в ветеранские организации для оказания практической помощи в их работе.
  2. Членам Президиума активизировать свою работу, проявляя инициативу и качественное выполнение мероприятий, определенных планом работы Президиума на 2022год.

По второму вопросу «Об утверждении плана работы Президиума Общероссийской общественной организации на 2022год». Слушали информацию члена Президиума Базилевскую Р. В.

Отметили: Необходимость усиления организационной работы по восстановлению и активизации деятельности Советов региональных отделений ветеранов-геологоразведчиков.

Постановили:

1.Утвердить план работы Президиума на 2022год и направить в Роснедра для размещения его на сайте.

2. Членам Президиума принять к руководству утвержденный план работы и обеспечить его выполнение.

По третьему вопросу «О продлении полномочий Президиума и Ревизионной комиссии ООО «Ветеран-геологоразведчик».

Слушали председателя Президиума Антоновича Л.П.

Постановили:

1. Учитывая, продолжающуюся пандемия в Российской Федерации и невозможностью проведения отчетно-выборной конференции (делегаты из 47 региональных отделений в 42 субъектах Российской Федерации), продлить полномочия Председателя Президиума Антоновича Леонида Павловича, членов Президиума и Ревизионной комиссии до 1 июля 2022года.

По четвертому вопросу «О ходе подготовки к изданию юбилейного буклета о деятельности ООО «Ветеран-геологоразведчик» за 2015-2020г.г.» слушали члена Президиума Дяченко Л.П.

Отметили: Проделана определенная работа по сбору материалов для буклета, обработаны, поступившие документы из 6 региональных ветеранских отделений, готовность составляет около 50 % .

Постановили:

1. Рекомендовать творческой группе по подготовке макета буклета более полно отразить участие ветеранов в детско- юношеском движении, опыт региональных ветеранских организаций, особенно о помощи участникам – ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

3. В срок до 10 февраля 2022года закончить подготовку буклета к изданию

По пятому вопросу «Об утверждении критериев оценки материалов на конкурс им. А. В. Сидоренко слушали члена Президиума Назарову Н.И.

Отметили, что для объективной оценки, поступающих материалов (книг, кино - фотоматериалов и других форм популяризации профессии геолога) на конкурс им. А. В. Сидоренко, разработаны следующие критерии:

1.Освещение в популярном изложении и достижений геологоразведчиков, показ разнообразия и богатства полезных ископаемых через средства массовой информации;

2. Показ достижений геологоразведчиков при проведении массовых мероприятий: тематических вечеров, профессиональных праздников, научно-практических конференций, конкурсов и др.;

3. Показ активной работы геологии в музеях, вузах, школах, краеведческих кружках, детско- юношеских олимпиадах:

4.Освещение труда геологоразведчиков и специалистов других профессий, связанных с геологоразведкой, их умения преодолевать трудности в быту и на работе, показ навыков, дружеской обстановки в коллективах, верности профессии, готовности помочь в сложной ситуации, требовательности к себе и коллегам;

5. Освещение условий работы и достижений выдающихся геологоразведчиков прошлых лет и веков;

6. Показ любви к родному краю и населяющим его людям, в том числе малым и малочисленным народностям;

7. Показ бережного отношения к природе и животному миру.

Постановили:

1. Утвердить критерии оценки материалов на конкурс им. А. В. Сидоренко.

2. В срок до 20 января 2022 года направить утвержденные критерии оценки материалов на конкурс им. А. В. Сидоренко в ветеранские организации.

3. Председателям Советов ветеранов руководствоваться утвержденными критериями при подготовке материалов на указанный конкурс.

По шестому вопросу «О подведении итогов конкурса на звание «Человек года: - «Ветеран-геологоразведчик -2021» слушали члена Президиума Конышева В.О.

Рассмотрев ходатайства и наградные материалы, представленные Тюменской региональной и Московской межрегиональной организациями ООО « Ветеран-геологоразведчик», принимая во внимание вклад соискателей в создание МСБ страны и заслуги в ветеранском движении в 2021году.

Постановили:

1. Присвоить звание «Человек года: - «Ветеран-геологоразведчик -2021г.» с вручением диплома, памятного знака и выплатой в размере 5000 рублей каждому:

1.1.Царегородскому Евгению Павловичу - директору консорциума геологических предприятий « Тюменьгеология» за организацию и финансирование в 2021году ремонта памятника Ю. Г. Эрвье и культурно - массовые мероприятия посвященные «Дню геолога» и празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов , детско-юношеского движения.

1.2. Шимко Тарасу Ярославовичу - генеральному директору ООО «Новоуренгойская буровая компания» за личное участие в финансировании в 2021 году культурно-массовых мероприятий, посвященного « Дню геолога» и 90-летию Ф.К. Салманова, издания книг: «В преддверии большой нефти», « Именные месторождения нефти и газа Тюменской области», реконструкцию места захоронения семьи Ю. Г. Эрвье.

1.3. Яблоковой Светлане Васильевне - старшему научному сотруднику ФГБУ «ЦНИГРИ» за передачу в 2021году в дар музею ФГБУ «ЦНИГРИ» коллекции из 98 картин - микромозаики, созданных по оригинальной технологии из натурального камня ветераном ВОВ 1941-1945г.г. и заслуженным геологам Степановым Глебом Константиновичем, от его наследников и подготовку к печати третьего переработанного и дополненного издания « Типоморфные признаки самородного золота».

По седьмому вопросу « О награждении ветеранов - геологоразведчиков, активистов ветеранского движения, юбиляров в 2021году» слушали ответственного секретаря Президиума Базилевскую Р.В.

Рассмотрев ходатайства и наградные материалы , представленные Башкирским, Новосибирским и Бурятским региональными отделениями ООО «Ветеран-геологоразведчик», принимая во внимание вклад кандидатов в ветеранское движение геологоразведчиков России,

Постановили:

1. За многолетний добросовестный труд в геологической отрасли и активную деятельность в ветеранском движении наградить Почетной грамотой Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик» (с выплатой 3 тысячи рублей каждому):

1.1 Антонова Константина Васильевича - заместителя председателя Бошкирского Совета ветеранов, за большой вклад в воспитание молодого поколения геологов и в связи с75-летием со дня рождения.

1.2. Головину Антонину Григорьевну - ветерану геологической отрасли, за многолетнюю и плодотворную просветительскую работу по популяризации профессии геолога среди молодежи.

2. Могилеву Владимиру Александровичу - ветерану геологической службы, за личный вклад в развитие минерально-сырьевой базы Бурятии, активную позицию в ветеранском движении присвоить звание «Почетный ветеран-геологоразведчик России» с вручением диплома , нагрудного знака «Ветеран геологической службы» с выплатой 5 тысяч рублей .

По восьмому вопросу « Об утверждении ранее принятых решений» слушали председателя Президиума Антоновича Л.П.

Постановили:

1. Утвердить ранее принятые решения:

- Об упразднении должности секретаря Президиума и восстановлении должности Ответственного секретаря Президиума (постановление от 18.11.2021г.).

- Об избрании членами Президиума:

Базилевской Раисы Васильевны

Савиной Светланы Сергеевны

Дяченко Любовь Петровны

( Постановление от 18.11. 2021г.)

- О назначении Базилевской Раисы Васильевны ответственным секретарем Президиума (Постановление от 18.11.2021г.)

По девятому вопросу « Кадры» слушали информацию председателя Президиума Антоновича Л.П.

Постановили:

1. На основании личного заявления Поликашиной Н.С, вывести из состава Призидиума ООО «Ветеран – геологоразведчик» Поликашину Нину Сергеевну.

2. Руководствуясь п.6 . Устава ООО «Ветеран-геологоразведчик» и учитывая положительный опыт работы Совета ветеранов Московской межрегиональной организации, а так же активную деятельность в должности заместителя председателя Президиума Конышева В.О., назначить Первым заместителем председателя Президиума Конышева Вилли Оттовича.

По десятому вопросу « Об оказании материальной помощи ветеранам» слушали информацию председателя Президиума Антоновича Л.П.

Постановили:

1. Руководствуясь Уставом ООО «Ветеран-геологоразведчик», учитывая работу без оплаты всех членов Президиума и ревизионной комиссии, и в связи с празднованием Нового года, выплатить согласно прилагаемой ведомости материальную помощь по 3 тысячи рублей членам Президиума и ревизионной комиссии.

2. Рассмотрев заявление дочери ветерана труда, труженика тыла Лина Михаила Исааковича и руководствуясь п. 33. ст. 217 НК РФ, оказать материальную помощь лежачему больному Лину М.И. в размере 10 000 рублей.

Голосовали: За- 7 членов Президиума

Воздержавшиеся - нет

Против - нет

Решение принято.

Председатель Президиума  Л.П. Антонович

Ответственный секретарь  Р.В. Базилевская

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы