Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

МГРИ примет 14-й Каспийский энергетический форум

Четырнадцатый Каспийский энергетический форум состоится 8 декабря 2021 года в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе» (МГРИ) в очном и онлайн форматах.

Каспийский энергетический форум проводится ежегодно в Москве в рамках Международного экономического форума «Каспийский диалог» при активном участии и поддержке МИД России, Минприроды России, Минэнерго России, Минэкономразвития России, Россотрудничества, РАН и ТПП России.

По мнению экспертного сообщества, Каспийский регион в перспективе может стать одним из крупнейших по добыче нефти и газа в мире, поэтому ежегодное рассмотрение в рамках Каспийского энергетического форума актуальных вопросов развития энергетики, обсуждение технологических инноваций и перспектив реализации совместных проектов, способствует расширению международного энергетического и научно-технического сотрудничества, продвижению продукции и услуг компаний на рынки стран Каспийского региона.

В программе КЭФ-2021 – презентация предложений по расширению сотрудничества в исследовании, оценке и освоении углеводородных ресурсов Каспийского моря, мониторинге и совместном преодолении природных, техногенных и геологических рисков на основе подписанной Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, обсуждение мер углеродного регулирования продукции в отраслях ТЭК и других актуальных вопросов для развития энергетики стран Каспия.

Одним из важнейших мероприятий Форума, как ожидается, станет фокус-сессия «Экологическая ответственность при развитии объектов энергетики и нефтегазовой промышленности на водных объектах Каспийского бассейна. Потенциал и проблемы».

Свое участие в Форуме подтвердили: ПАО «Роснефть», ПАО «Татнефть», АО «Росгеология», ООО «Каспийская нефтяная компания», АО «Севотим», Казахстанское общество нефтяников-геологов, ГК «Туркменгеология», ПАО «Русгидро», ПАО «ОСК», ВСЕГЕИ, ИПНГ РАН, ИФХЭ РАН, ИНГГ СО РАН, ИСЭМ СО РАН, МГРИ, Северо-Каспийская Операционная Компания (Казахстан), Национальная Академия Наук Азербайджана, ПИБР РАН, ДГТУ и многие другие компании и учреждения, работающие в регионе.

Организатор и оператор КЭФ-2021: Ассоциация «Наука и инновации Каспия». Соорганизаторы и партнеры Форума: Научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля, ФГБУН «Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН», Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ), ФГБУН «Институт проблем нефти и газа РАН», Казахстанское общество нефтяников-геологов, ФГБУН «Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН» и Совет «Наука и инновации Каспия».

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы