Кабинет недропользователя

Другие публикации

25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

К юбилею председателя Президиума Общероссийской общественной организации «Ветеран-геологоразведчик» Леонида Павловича Антоновича

10 октября 2021 года исполнилось 80 лет Леониду Павловичу Антоновичу – председателю Президиума Общероссийской общественной организации «Ветеран-геологоразведчик».

Л.П. Антонович родился 10 октября 1941 г. в Якутске, там же учился в школе, а в 1960 г. окончил Алданский горный техникум и был направлен в Аллах-Юньскую экспедицию Алданского районного геологоразведочного управления. Там 19-летний проходчик подземных горных выработок уже через три месяца стал горным мастером. После окончания Якутского государственного университета по специальности горный инженер Л.П. Антонович был назначен старшим инженером по буровым работам в ПГО «Якутскгеология», где принимал активное участие в поисках и разведке месторождений алмазов, золота, угля, железных руд, полиметаллов и апатитов. Присущие ему трудолюбие, ответственность и высокий профессионализм позволили пройти путь от проходчика подземных горных выработок до заместителя генерального директора ПГО «Якутскгеология».

После ликвидации ПГО Л.П. Антонович в 1992-1997 гг. возглавлял ГСПП «Якутгеолснаб» (ОАО «Геотекс»). С 1998 по 2003 г. работал заместителем генерального директора по производству ЗАО «Якутстройматериалы», организуя работы по добыче и переработке мрамора на месторождении «Марийка», в разведке и эксплуатации которого сам принимал участие, а также геологические поиски с попутной добычей и переработкой камнесамоцветного сырья. В 2001 г. в Париже на выставке поделочных камней за изготавливаемую продукцию из мрамора, гранита и других материалов ЗАО «Якутстройматериалы» получило главный приз Европы «За качество», а лично Л.П. Антоновичу был вручен золотой нагрудный знак.

В 1996-2004 гг. Л.П. Антонович избирался членом совета директоров акционерных банков «Сахабанк» и ОАО «Туймаада-даймонд», в 1999-2004 гг. – председателем совета директоров ЗАО «Якутстройматериалы».

С 2007 по 2012 г. в ОАО «Первая горнорудная компания» он работал главным инженером и заместителем генерального директора. Как опытный специалист Леонид Павлович организовал на высоком техническом уровне геологоразведочные работы на месторождении «Сардана» в Республике Саха (Якутия) и полиметаллическом месторождении на архипелаге Новая Земля. С 2012 г. Л.П. Антонович работал советником генерального директора АО «Росгеология», занимаясь анализом геологоразведочного производства.

Активная жизненная позиция, профессиональные и человеческие качества, высокий авторитет в кругах геологической общественности обусловили его избрание в 2004 г. председателем Совета региональной общественной организации ветеранов, пенсионеров ПГО «Якутскгеология» (г. Москва), живущих в Москве и Подмосковье. В 2004 г. он вошел в состав Президиума Общероссийской общественной организации «Ветеран-геологоразведчик», а с 2005 по 2010 г. был заместителем председателя Президиума. С 2010 г. по настоящее время является председателем Президиума Общероссийской общественной организации «Ветеран-геологоразведчик». Как руководитель Общероссийской общественной организации «Ветеран-геологоразведчик», которая является своеобразным форпостом на связи прошлых и нынешних поколений геологов, Л.П. Антонович успешно выполняет важнейшую миссию по социальной поддержке ветеранов геологической отрасли, сохраняет профессиональные традиции, а также проводит большую работу по сохранению престижа профессии геолога.

Плодотворная деятельность Леонида Павловича заслуженно отмечена высокими государственными и ведомственными наградами и званиями, среди которых "Заслуженный геолог Российской Федерации", орден «Знак Почета», знаки «Отличник разведки недр», «300 лет горно-геологической службе России», «Почетный разведчик недр», медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали» и «Почетный ветеран-геологоразведчик России», «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)» и многие-многие другие.

Федеральное агентство по недропользованию поздравляет юбиляра и желает ему крепкого здоровья, отличного настроения, реализации намеченных планов и продолжения успешной деятельности!

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы