Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

2 октября в МГРИ пройдет День открытых дверей

На очном мероприятии в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) у абитуриентов и их родителей будет возможность познакомиться с вузом, направлениями подготовки и узнать важную информацию о поступлении.

День открытых дверей начнется в 11:00 с работы консультационных пунктов факультетов. Гости вуза смогут в свободной форме пообщаться с деканами и ведущими преподавателями об особенностях образовательных программ и специфике обучения в МГРИ. Здесь же можно будет записаться на курсы по подготовке к вступительным испытаниям. Отдельно развернется консультационный пункт приёмной комиссии МГРИ, команда которой подробно разъяснит детали приёма документов и актуальные правила поступления.

Абитуриенты также смогут ощутить специфику практической стороны обучения, приняв участие в мастер-классах, квизах и иных интерактивных формах взаимодействия, которые подготовят кафедры, факультеты, музеи, научные и молодежные объединения МГРИ.

Итоги свободного общения будут подведены в 12:00 на общей встрече гостей с руководством МГРИ и авторитетными спикерами.

Специальный гость дня открытых дверей – известный российский специалист по обработке больших данных, интернет-безопасности и искусственного интеллекта, основатель компании Tazeros Global Артур Хачуян – проведет открытую лекцию «Цифровой след человека. Технологии анализа социальных сетей». Артур Хачуян расскажет про технологии выявления лидеров мнений и анализа социальных сетей, сбора данных и слежения за действиями пользователей в интернете.

Программа Дня открытых дверей составлена таким образом, чтобы сделать адресную помощь каждому пришедшему абитуриенту и его родителям максимально возможной. Презентационные речи и официальные выступления отойдут на второй план, уступив место живому общению с каждым, кто придет в университет. При необходимости консультационные пункты МГРИ будут работать до тех пор, пока сотрудники вуза не ответят на все вопросы последнего гостя.

Работа консультационных пунктов и интерактивных площадок будет организована с соблюдением противоэпидемических мер. Во избежание массовых скоплений у стойки регистрации МГРИ также просит всех гостей заблаговременно записаться на мероприятие в онлайн-форме, пройдя по ссылке https://mgri.ru/commission/open-days/.

Для справки:

Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) – это ведущий вуз в стране, который более 100 лет осуществляет подготовку учёных и высококвалифицированных специалистов-практиков в сфере геологического изучения недр и недропользования, геофизики нефти и газа, гидрогеологии и инженерной геологии, геммологии, палеонтологии, экономики минерально-сырьевого комплекса, экологии и природопользования и т.д.

Филиал вуза в городе Старый Оскол (СОФ МГРИ, ранее – Геологоразведочный техникум), существующий более 85 лет, имеет богатую историю. Это ведущее образовательное учреждение Белгородской области по подготовке высококвалифицированных специалистов для промышленного сектора страны.

Студенты ежегодно проходят учебные практики на полигоне представительства МГРИ в Республике Крым, на Сергиево-Посадском учебно-научном производственном полигоне, а также на ведущих предприятиях минерально-сырьевого комплекса.

Из года в год студенты становятся победителями международных чемпионатов и олимпиад по направлениям «Геологоразведка», «Горное дело» и «Нефтегазовое дело».

Выпускники МГРИ являются сотрудниками крупнейших промышленных компаний Российской Федерации и международных холдингов: АО «Росгеология», АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «Газпром», «Лукойл», «Норникель», «Металлоинвест», «Halliburton», «Schlumberger» и др.

Диплом МГРИ – залог успешного профессионального будущего!

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы