Кабинет недропользователя

Другие публикации

05 марта 2024
О проведении аукциона на право пользования участком недр руч. Низовой с...
05 марта 2024
О проведении аукциона на право пользования участком недр руч. Сох-Бар,...
05 марта 2024
О проведении аукциона на право пользования участком недр участок Восточный,...
27 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического...
27 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического...
22 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью разведки...
22 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью разведки...
15 февраля 2024
Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра)...
23 ноября 2023
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического...

Извещение о проведении аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение Кючус, расположенным на территории Республики Саха (Якутия), для геологического изучения, разведки и добычи золота, серебра и попутных компонентов, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.08.2021 № 2264-р организует проведение аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение Кючус, расположенным на территории Республики Саха (Якутия), для геологического изучения, разведки и добычи золота, серебра и попутных компонентов, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств (далее – аукцион).

Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, обладающего необходимыми финансовыми и техническими средствами, в соответствии с настоящими Условиями проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение Кючус, расположенным на территории Республики Саха (Якутия), для геологического изучения, разведки и добычи золота, серебра и попутных компонентов, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств (далее – Условия проведения аукциона).

Участие в аукционе может принять субъект предпринимательской деятельности, подавший заявку на участие в аукционе в установленном порядке и отвечающий требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации о недрах к пользователям недр на участках недр федерального значения (далее-претендент).

Заседание аукционной комиссии и рабочей группы по вскрытию конвертов с заявочными материалами проводится по адресу: Россия, г. Москва, ул. Большая Грузинская, 4/6, 123995, в помещении Федерального агентства по недропользованию.

Дата и время проведения аукциона – 08.10.2021 в 11:00 (московское время).

Срок представления претендентами заявочной документации, указанной в пункте 2.1 Условий проведения аукциона – не позднее 17:00 (московское время) 22.09.2021.

Победителем аукциона признается участник аукциона, отвечающий условиям аукциона и предложивший наибольшую величину разового платежа за пользование недрами.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 2 210 067 380 (два миллиарда двести десять миллионов шестьдесят семь тысяч триста восемьдесят) рублей.

Размер сбора за участие в аукционе – 64 000 (шестьдесят четыре тысячи) рублей.

Предоставление информации по вопросам проведения аукциона осуществляется в Роснедрах по адресу: г. Москва, ул. Б.Грузинская, 4/6, 123995, Федеральное агентство по недропользованию; тел. 8 (499) 254-82-22, факс (499) 254-04-92; адрес электронной почты: rosnedra@rosnedra.gov.ru.

Время работы: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45.

Любое заинтересованное лицо вправе направить организатору аукциона запрос (в письменной форме или в форме электронного документа) о разъяснении положений заявочной документации. Организатор аукциона в течение 5 рабочих дней со дня поступления такого запроса направляет разъяснения (в письменной форме или в форме электронного документа) указанному лицу и размещает их на своем официальном сайте в сети «Интернет» и на сайте www.torgi.gov.ru.

В случае победы в аукционе претендент принимает на себя обязательство по уплате государственной пошлины за оформление лицензии на пользование недрами в течение 5 рабочих дней со дня утверждения итогов аукциона

Информация об условиях проведения аукциона в полном объеме опубликована на официальном сайте Российской Федерации – www.torgi.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Номер извещения на сайте www.torgi.gov.ru: 230821/0961508/01

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы