Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

50-летие рудника «Комсомольский» отметили награждением лучших сотрудников

В Норильске в честь 50-летия рудника «Комсомольский» компания «Норникель» наградила работников почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, корпоративными и городскими знаками отличия, сообщает «НИА-Красноярск».

Рудник «Комсомольский» - одно из самых крупных и перспективных подразделений минерально-сырьевого комплекса ЗФ «Норникеля». Строительство рудника стартовало в апреле 1965 года, днем рождения «Комсмольского» считается дата отправки первого состава с рудой из Талнаха в Норильск - 29 марта 1971 года. В этом же году начала работу и вторая очередь рудника. За всю историю существования «Комсомольского» добыто свыше 134 миллиона тонн руды, под землей пройдено более 780 километров горных выработок, отбито 41 миллион кубических метров горной массы.

«Это достойнейший результат! Полуторатысячный коллектив приносит новую славу Норильску и компании, кует экономическую стабильность региона и страны в целом», - обратился к собравшимся в зале работникам «Комсомольского» спикер Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов. Председатель краевого парламента поблагодарил сотрудников рудника за труд, профессионализм и желание модернизировать производство. «Именно вы вносите то новое, что появляется сегодня в отрасли, как суперсовременный операционный центр планирования и контроля горных работ», - отметил Дмитрий Свиридов.

После приветственной речи спикер вручил две грамоты Министерства промышленности и торговли РФ за большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд - бурильщику шпуров подземного участка буровых работ Алексею Пахомову и начальнику производственного отдела рудника Анатолию Дроздову.

«За этими цифрами стоит огромный труд нескольких поколений горняков. Именно с вас начинается производственная цепочка «Норникеля». А быть первым – это огромная ответственность. Профессионализм, который отличает коллектив «Комсомольского», позволяет компании удерживать лидерские позиции в нашей отрасли», - заявил старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин. - Низкий вам поклон за самоотверженный труд, который вселяет уверенность в будущем. Мир вашему дому и крепкой кровли над головой!». Николай Уткин также подчеркнул, что компания имеет амбициозные планы на развитие рудника. «Комсомольский» первым в России обзаведется шахтной системой навигации, внедряет и другие перспективные разработки, предложенные сотрудниками.

За многолетний и плодотворный труд инженеру-энергетику первой категории отдела главного энергетика Ольге Салминой и машинисту подъемной машины

участка клетевого подъема Елене Любкиной присвоили звания заслуженных работников ЗФ «Норникеля». Еще 5 работников рудника удостоились звания ветеранов труда и кадровых работников ЗФ, 6-ти горнякам вручили почетные грамоты ЗФ.

Глава Норильска Дмитрий Карасев вручил памятный адрес по случаю 50-летнего юбилея рудника директору предприятия Ивану Гринчуку, а также наградил знаком отличия «За профессиональное мастерство» в горнодобывающей отрасли главного механика отдела рудника Сергея Осипова.

Стоит отметить, что на руднике работают и трудовые династии. В их числе Холодовы, общий стаж семьи на «Комсомольском» 46 лет, и Кареловы со стажем 44 года.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы