Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

Восточная горнорудная компания заложила «Сад Поколений» в Шахтерске

В канун празднования Дня Победы Восточная горнорудная компания (ВГК) высадила яблоневый сад в центральном сквере Шахтерска в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. 40 цветущих яблонь будут напоминать подрастающему поколению о Победе, которая 76 лет назад для всей страны далась ценой невероятного подвига, сообщает пресс-служба Восточной горнорудной компании.

В мероприятии приняли участие первый вице-мэр Углегорского городского округа Андрей Серов, депутат Сахалинской областной Думы Александр Болотников, председатель Совета ветеранов Углегорского городского округа Надежда Скоробогатова, сотрудники Солнцевского угольного разреза и Угольного морского порта Шахтерска и их семьи.

В своем приветственном слове первый вице-мэр Углегорского городского округа поздравил собравшихся с наступающим Великим праздником – Днём Победы и отметил, что «Сад Поколений» будет особенным. Это первый яблоневый сад в Сахалинской области, и в будущем жители района смогут гулять среди цветущих деревьев и вспоминать тех, кто подарил им мирное небо.

Депутат Сахалинской областной Думы Александр Болотников подчеркнул высокую важность данного мероприятия. «Замечательная традиция – высаживать деревья в честь Дня Победы. С каждым посаженным деревом мы чтим память о наших героических предках, отдаем им дань уважения. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашей стране, каждой семье самое дорогое – мир. В будущем потомки будут смотреть на цветущие деревья и вспоминать подвиг наших Дедов», – сказалон.

В высадке саженцев участвовали около 100 человек. Для «Сада поколений» выбрали две уникальные яблоневые породы деревьев сорта Рудольф и Прериефайер. Весной для жителей и гостей Шахтерска деревья расцветут белыми, розовыми и бордовыми цветами. А осенью яблоньки украсят ярко-красные круглые плоды. Первым весенним цветением жители смогут насладиться уже в этом году. Чтобы яблони прижились на новом месте и сад начал радовать своих гостей, высадка молодых саженцев прошла под опытным руководством специалистов сахалинского питомника растений.

Алексей Шарабарин поздравил присутствующих с наступающим 9 Мая и отметил, что ВГК, как и все углегорцы, заинтересована в настоящем и будущем района – его процветании. «Активно развиваясь по многим направлениям, мы считаем правильным и своевременным поддерживать и развивать инициативы в области социального партнерства. Примечательно, что именно сегодня, накануне Дня Победы стартует корпоративная программа социального партнерства «ЛУЧШЕ», в рамках которой реализуются самые разные социальные проекты. Символично, что первым из них стал «ЛУЧШЕ. ЭКОЛОГИЯ», благодаря которому мы сегодня все вместе собрались и посадили прекрасный «Сад Поколений» в центре Шахтерска».

«Ветераны живут рядом с нами и это такое счастье. На сегодняшний день их осталось двое. В Углегорске – это Александр Матвеевич Самарин и в Шахтерске – Мария Исааковна Васильевна, которой 10 мая исполнится 96 лет. Сегодняшнее мероприятие важно для патриотического воспитания поколения. Высокое по духу мероприятие, когда вместе и взрослые, и молодое поколение делают одно общее дело. Сад будет разрастаться, и вечная память будет звучать здесь об ушедших ветеранах отечественной войны», – отметила председатель Совета ветеранов Углегорского городского округа Надежда Скоробогатова.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы