Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

В память Великой Победы!

7 мая 2021 года в преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в здании Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации прошла церемония возложения цветов к Мемориальной доске с именами работников Министерства геологии СССР, не вернувшихся с полей сражений. В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата Федерального агентства по недропользованию: заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселев, заместители руководителя Федерального агентства С.А Аксенов, Д.Н. Данилин, О.С. Каспаров, Е.И. Петров, начальник Управления делами Роснедр А.А. Гермаханов, а также первый вице-президент РОСГЕО, председатель Общественного совета Роснедр Е.Г. Фаррахов.

Эта церемония стала данью памяти и уважения тем представителям геологической отрасли, кто не дожил до дня Победы, сложив свои головы на полях сражений, а также тем, кто в тяжелейшие годы войны, работая в поле, на рудниках, шахтах и промыслах, способствовал бесперебойному снабжению оборонных заводов необходимыми видами топливно-энергетического и минерального сырья.

Торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе, продолжились на территории Всероссийского научно-исследовательского института минерального сырья им. Н.М. Федоровского. Здесь – у единственного в Москве памятника воинам-геологам, который символизирует не только подвиг людей, вставших на защиту Родины, но и их профессию, – представители центрального аппарата Роснедр и его подведомственных организаций возложили цветы и провели ставший уже традиционным митинг. Перед собравшимися выступили заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселев и председатель Общественного совета Роснедр Е.Г. Фаррахов. В мероприятии также принимали участие заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию С.А Аксенов, начальник Управления делами Роснедр А.А. Гермаханов, генеральный директор ФГБУ «Росгеолфонд» Д.Б. Аракчеев, генеральный директор ФГБУ «ИМГРЭ» И.Г. Спиридонов, генеральный директор ФГБУ «Гидроспецгеология» А.А. Анненков, научный руководитель ФГБУ «ЦНИГРИ» А.И. Иванов, первый заместитель генерального директора ФГБУ «ВИМС» А.А. Рогожин и заместитель директора ФГКУ «Росгеолэкспертиза» Н.В. Архипцев.

Эта церемония – выражение огромной благодарности потомков защитникам Родины, труженикам тыла, всему советскому народу, с честью прошедшему через страшные испытания, отстоявшему свободу и независимость нашего Отечества.

В завершение митинга состоялось награждение заслуженных работников геологической отрасли Дипломами Роснедр за активное участие в 17-м Всероссийском форуме «Недра 2021. Изучение. Разведка. Добыча».

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы