Кабинет недропользователя

Другие публикации

08 февраля 2024
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу сообща...
18 января 2024
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу объявляет...
03 мая 2023
Конкурс на создание кадрового резерва на должности государственной гражданской...
04 апреля 2023
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу объявляет...
08 ноября 2022
Цснтрсибнедра. О проведении второго этапа конкурса на замещение вакантных...
16 сентября 2022
Объявление о приеме документов для участия в конкурсе по формированию кадрового...
16 сентября 2022
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу объявляет...
15 сентября 2022
Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу,...
18 августа 2022
Информация Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному...

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы:

- заместитель начальника отдела лицензирования по углеводородному сырью;

- заместитель начальника отдела геологии и лицензирования по Республике Хакасия (место дислокации отдела г.Абакан);

- главный специалист-эксперт отдела финансово-экономического обеспечения;

- ведущий специалист-эксперт отдела геологии и лицензирования по Республике Тыва (место дислокации отдела г.Кызыл).

Условия прохождения гражданской службы в Департаменте по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу:

Служебное время.

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 27.07.2004 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» для гражданских служащих Департамента установлена пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). Для гражданских служащих Департамента устанавливается ненормированный служебный день.

Накануне нерабочих праздничных дней, установленных законодательством, продолжительность служебного времени сокращается на один час.

2. Денежное содержание.

Денежное содержание гражданского служащего Департамента состоит из:

- месячного оклада в соответствии с занимаемой должностью;

- месячного оклада в соответствии с присвоенным ему классным чином (размеры должностных окладов и окладов за классный чин федеральных государственных служащих устанавливается Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих);

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе (до 30% должностного оклада);

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы (от 60% до 120% должностного оклада);

- ежемесячного денежного поощрения в зависимости от занимаемой должности;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (в размере двух месячных окладов денежного содержания);

- материальной помощи;

- премии за выполнение особо важных и сложных заданий.

3. Отпуск.

Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Гражданским служащим Департамента предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.

Сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска гражданским служащим предоставляются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет гражданской службы и за ненормированный служебный день в соответствии с законодательством и служебным распорядком Департамента.

Квалификационные требования

1. К образованию:

Для замещения должностей гражданской службы категории «руководители» ведущей группы должностей и категории «специалисты» старшей группы должностей обязательно наличие высшего образования.

2. К стажу:

Для замещения ведущих и старших должностей гражданской службы – без предъявления к стажу государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая: тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты, индивидуальное собеседование с членами комиссии по результатам тестовых процедур.

Индивидуальное собеседование с членами комиссии проводится с кандидатом в форме свободной беседы, в ходе которой члены конкурсной комиссии задают кандидату вопросы. При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований для замещения вакантной должности гражданской службы, и других положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

По результатам индивидуального собеседования каждый член конкурсной комиссии присуждает кандидату от 0 до 10 баллов. Баллы, присужденные кандидату всеми членами конкурсной комиссии, суммируются.

Победителем конкурса признается кандидат, прошедший тестирование и индивидуальное собеседование, допустивший наименьшее количество ошибок в ходе тестирования и набравший наибольшее количество баллов по итогам индивидуального собеседования.

В целях самоподготовки можно пройти тесты для самопроверки, размещенные на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» gossluzhba.gov.ru.

Кандидатам, допущенным ко второму этапу конкурса, будут направлены сообщения о дате, месте и времени его проведения.

Участники конкурса будут уведомлены об итогах конкурса в 7-дневный срок со дня завершения конкурса.

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте Департамента и Федерального агентства по недропользованию, а также на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: gossluzhba.gov.ru.

Документы, представленные для участия в конкурсе, могут быть возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей в Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу

1. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:

а) личное заявление на имя начальника Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с цветной фотографией на тонкой матовой бумаге без уголка;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение о наличии (отсутствии) заболевания, по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н);

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При подаче документов на конкурс гражданин оформляет согласие на обработку персональных данных в Департаменте.

2. Гражданский служащий Департамента, изъявивший желание участвовать в конкурсе подаёт заявление на имя представителя нанимателя.

3. Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Департамент заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утверждённой Правительством Российской Федерации, с фотографией.

Документы представляются гражданами (гражданскими служащими) в кадровую службу лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием Единой системы, в соответствии с Правилами представления документов в электронном виде кандидатом для участия в конкурсах на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв федерального государственного органа, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2018 г. N 227.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие расходы), осуществляются гражданами (гражданскими служащими) за счет собственных средств.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Гражданин (гражданский служащий), не допущенный к участию в конкурсе, информируется представителем нанимателя о причинах отказа в письменной форме. Указанный гражданин (гражданский служащий) вправе обжаловать такое решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Начало приема документов для участия в конкурсе в 09-00 часов 16 апреля 2021 года, окончание – в 16-00 часов 6 мая 2021 года.

Тестирование кандидатов планируется провести 19 мая 202 года с 9.00 до 11.00 по адресу г. Красноярск, ул.К.Маркса, д.62, кабинет 451.

Заседание конкурсной комиссии планируется провести 20 мая 2021 года с 9.00 по адресу г. Красноярск, ул.К.Маркса, д.62, кабинет 451.

Все лица, допущенные ко второму этапу конкурса в обязательном порядке должны пройти тестирование, а также лично присутствовать на заседании Конкурсной комиссии.

Справочный телефон (391) 252-29-17.

Начальник Ю.А.Филипцов

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы