Кабинет недропользователя

Другие публикации

06 февраля 2024
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 6 февраля...
03 ноября 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 26 октября...
11 июля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 29 июня...
29 марта 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 23 марта...
27 февраля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 16 февраля...
27 декабря 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 20 декабря...
22 ноября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 17 ноября...
03 октября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 27 сентября...
08 августа 2022
Постановление отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной...

Протокол заседания Президиума Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик» от 2 марта 2021 г. № 39

Присутствовали члены Президиума: Л.П. Антонович, С.И. Голиков, В.О. Конышев, Н.И. Назарова, С.В. Яшина, В.В. Чернов (заочно), Н.С. Поликашина.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об обновлённом Списке ветеранских организаций ООО «Ветеран-геологоразведчик». Информация Н.И.Назаровой.

2. О выполнении плана мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Информация Л.П.Антоновича, Н.И.Назаровой.

3. Об участии Президиума в праздничных мероприятиях, посвященных 85-летию ФГУП "ЦНИГРИ". Информация В.О.Конышева.

4. Об опыте работы Московской межрегиональной организации ветеранов в 2020 г. Информация Конышева В.О.

5. О награждении ветеранов-геологоразведчиков, активистов ветеранского движения. Информация Н.С. Поликашиной.

6. Итоги конкурса «Лучшее предприятие (организация) высокой социально-экономической культуры и поддержки ветеранов» за 2020 год. Информация В.О. Конышева.

7. Утверждение ранее принятых постановлений Президиума. Информация Л.П.Антоновича.

Повестка дня принята единогласно.

По первому вопросу: «Об обновленном списке ветеранских организаций ООО «Ветеран-геологоразведчик» член президиума Н.И.Назарова доложила, что в течение года составлен список МО и РО с уточненными E-mail, телефонами и почтовыми адресами. В ветеранские организации разосланы «План работы Президиума на 2021год» и «Программа действий ветеранских организаций на 2021-2025г г.». Сделаны запросы в действующие геологические предприятия в субъектах РФ, где региональные организации прекратили свою работу без поддержки со стороны предприятий. Была обещана поддержка геологических предприятий по восстановлению деятельности Советов ветеранов.

Постановили:

  1. Членам Президиума: Н.И.Назаровой и Н.С. Поликашиной продолжить связь on line с региональными организациями. Полученные от них сведения о ветеранах-юбилярах, о работе отделений, их участии в праздничных мероприятиях, конкурсах размещать на сайте Роснедр.
  2. Председателю Президиума Антоновичу Л.П. взять под особый контроль проводимую работу по восстановлению связи с ветеранскими организациями.

По второму вопросу: В ветеранских организациях и в Президиуме были разработаны мероприятия по празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по поступившим информациям мероприятия реализованы. В 27 ветеранских организаций отправлены почтой и нарочными памятные медали Общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и нагрудные знаки Федерального агентства по недропользованию « 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» для награждения ветеранов и участников трудового фронта, узников фашистских лагерей и блокадников Ленинграда. К сожалению 8 посылок из 27 отправленных почтой вернулись из-за якобы неполучения их ветеранами.

Постановили:

  1. Считать, что мероприятия по празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, несмотря на пандемию в стране, Советами ветеранов и Президиума выполнены.
  2. Президиуму и Советам ветеранов продолжить организационную работу, включая в свои годовые планы мероприятия, направленные на поддержку ветеранов, участников трудового фронта, узников фашистских лагерей и блокадников Ленинграда.

По третьему вопросу:

Постановили: Считать, что Президиум и Совет ветеранов Московской межрегиональной организации приняли достойное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 85-летию создания ФГБУ «ЦНИГРИ».

По четвертому вопросу:

Несмотря на пандемию и самоизоляцию, все организации по возможности достойно отметили 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Отдельные организации выпустили или подготовили к изданию книги, посвященные ветеранам ВОВ или «Детям войны». Совет ветеранов ВИМСа опубликовал в «Геологическом вестнике» и РиОН цикл статей, посвященных участникам боевых действий и труженникам тыла, а также организовал цикл лекций в Доме ученых, посвященных ветеранам войны.

Также там продолжится цикл лекций, посвященных геологической проблематике и уникальным месторождениям планеты, который читают ветераны ВИМСа. Совет ветеранов ЦНИГРИ добился нового дополнения к ко договору, позволяющего выплачивать ветеранам-юбилярам по 25 тыс. руб. ко дню рождения. Совет ветеранов ИМГРЭ добился обеспечения ветеранов-инвалидов необходимым медоборудованием. В День парада Победы в ИМГРЭ чествовали и поздравляли награжденных ветеранов ВОВ. Все организации оказали материальную помощь ветеранам ВОВ в различных размерах.

Постановили:

Считать опыт работы Московской межрегиональной организации вполне успешным и рекомендовать его распространение в Региональных отделениях Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик».

По пятому вопросу:

В Президиум поступили ходатайства о награждении ветеранов из Московской МО, Якутского РО, Тюменской РО, «НГК Ресурс». Ходатайства рассмотрены в рабочем порядке и приняты соответствующие постановления.

По шестому вопросу:

На конкурс поступили материалы из 2-х организаций: ФГБУ «ЦНИГРИ» и ФГБУ «ИМГРЭ». Заслушав решение конкурсной комиссии (председатель В.О. Конышев)

Постановили:

Присвоить звание Лауреата конкурса «Предприятие высокой экономической эффективности и поддержки ветеранов-геологоразведчиков» за 2020 год с вручением диплома и памятного знака:

-Федеральному Государственному Бюджетному учреждению «ЦНИГРИ»

-Федеральному Государственному Бюджетному учреждению «ИМГРЭ».

По седьмому вопросу:

Постановили:

Утвердить ранее принятые постановления Президиума:

- От 02.02.2021 года «О продлении полномочий Ревизионной комиссии».

- От 09.02.2021 года «О присвоении звания «Почётный ветеран-геологоразведчик России» Иванову А.И. (ММО)».

- От 15.02.2021 года «О присвоении звания «Почётный ветеран-геологоразведчик России» Соловьёву В.С (Тюменская РО)»

- От 25.02.2021 года « О присвоении звания «Почётный ветеран-геологоразведчик России» Некрасову Н.Д. («НГК Ресурс»)

- От 02.03.2021 года « О ходатайстве в Роснедра по награждению знаком Гончарова С.В. и Конышева В.О.

Председатель Президиума
Л.П. Антонович

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы