Кабинет недропользователя

Другие публикации

05 марта 2024
О проведении аукциона на право пользования участком недр руч. Низовой с...
05 марта 2024
О проведении аукциона на право пользования участком недр руч. Сох-Бар,...
05 марта 2024
О проведении аукциона на право пользования участком недр участок Восточный,...
27 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического...
27 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического...
22 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью разведки...
22 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью разведки...
15 февраля 2024
Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра)...
23 ноября 2023
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического...

Извещение о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи золота и серебра из коренных (рудных) месторождений, золота из россыпных месторождений, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств, на участке недр Серебряная перспективная площадь, расположенном в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) объявляет приказом от 15.10.2020 № 441 аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи золота и серебра из коренных (рудных) месторождений, золота из россыпных месторождений, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств, на участке недр Серебряная перспективная площадь, расположенном в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края (далее – аукцион).

Проведение аукциона осуществляется в соответствии с Порядком и условиями проведения аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи золота и серебра из коренных (рудных) месторождений, золота из россыпных месторождений, в том числе использования отходов добычи полезных ископаемых и связанных с ней перерабатывающих производств, на участке недр Серебряная перспективная площадь, расположенном в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края (далее – Порядок и условия проведения аукциона), и Административным регламентом предоставления Федеральным агентством по недропользованию государственной услуги по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами, утвержденным приказом Минприроды России от 22.12.2017 № 698.

Участие в аукционе может принять субъект предпринимательской деятельности, подавший заявку на участие в аукционе в установленном условиями аукциона порядке и отвечающий требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации о недрах к пользователям недр.

Заседания аукционной комиссии и проведение аукциона осуществляются по адресу: 125993, г. Москва, ул. Б. Грузинская, 4/6, Федеральное агентство по недропользованию.

Проведение аукциона, а также подведение его итогов состоится 15 декабря 2020 года в 11:00 (местное время).

Срок окончания подачи заявок и материалов, представляемых заявителями в соответствии с разделом 2 Порядка и условий проведения аукциона, - не позднее 17:00 (местное время) 16 ноября 2020 года.

Победителем аукциона признается участник аукциона, отвечающий условиям аукциона и предложивший наибольшую величину разового платежа за пользование недрами.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 491 499 620 (четыреста девяносто один миллион четыреста девяносто девять тысяч шестьсот двадцать) рублей 00 коп.

Размер сбора за участие в аукционе – 75 000 (семьдесят пять тысяч) рублей.

Предоставление информации по вопросам проведения аукциона осуществляется в Роснедрах по адресу: 125993, г. Москва, ул. Б. Грузинская, 4/6, Федеральное агентство по недропользованию; тел. 8 (499) 254-82-22, факс (499) 254-04-92; адрес электронной почты: ekalashnikova@rosnedra.gov.ru.

Время работы: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45.

С даты публикации Порядка и условий проведения аукциона, но не позднее пяти рабочих дней до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе любое заинтересованное лицо вправе направить в Федеральное агентство по недропользованию запрос (в письменной форме или в форме электронного документа) о разъяснении Порядка и условий проведения аукциона. Федеральное агентство по недропользованию в течение пяти рабочих дней с даты поступления запроса, направляет разъяснения (в письменной форме или в форме электронного документа) указанному лицу и размещает их на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на сайте www.torgi.gov.ru.

Информация об условиях проведения аукциона в полном объеме опубликована на официальном сайте Российской Федерации – www.torgi.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Номер извещения на сайте www.torgi.gov.ru: 151020/0961508/01

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы