Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

Х Петербургский международный газовый форум

Х Юбилейный Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) пройдет с 6 по 9 октября 2020 года на площадке «Экспофорума». Традиционно мероприятие является местом встречи лидеров отраслевого сообщества, одним из основных проектов, на котором обсуждаются вопросы мировой газовой индустрии.

ПМГФ ведет свою историю с 2011 года. Из года в год мероприятие привлекает все больше участников: из небольшого конгрессного мероприятия с минимальной по площади выставкой Форум за 10 лет работы превратился в одну из авторитетнейших международных конгрессно-выставочных площадок.

В основе конгрессной программы ПМГФ-2020 – 14 тематических направлений: технологическое развитие и импортозамещение; мировой газовый рынок; автоматизация, информатизация газовой отрасли; газораспределение и газопотребление; добыча и транспортировка газа; газомоторное топливо; СПГ; молодежный день; социальная и кадровая политика; инвестиции и финансирование; проектирование в газовой промышленности; водород; нефтегазохимия; экология.

Главным событием форума традиционно станет Пленарное заседание, которое состоится 8 октября. К участию приглашены представители правительства Российской Федерации, руководители ведущих российских и зарубежных компаний, образовательных и научных организаций.

В павильонах «Экспофорума» развернется масштабная экспозиция новейших разработок газовой промышленности, которая объединит международные отраслевые проекты: VII Международную специализированную выставку «InGAS Stream – Инновации в газовой отрасли», IV Корпоративную экспозицию «Импортозамещение в газовой отрасли», VI Международную специализированную выставку «Газомоторное топливо», а также XXIII Международную специализированную выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО». Среди участников – «Газпром», UNIPER SE, OMV AG, УК ГК «Комита», Группа ГМС, «ТМК», «Сименс Энергетика», «Концерн ВКО «Алмаз - Антей», «Газпром автоматизация», «Салаватский катализаторный завод», НПО «Энергомаш», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), «Северсталь» и другие.

Традиционно в рамках Молодежного дня представители отраслевой бизнес-элиты объединятся с лучшими молодыми специалистами и студентами ведущих университетов России и Европы для создания крупнейшей информационной и коммуникационной платформы для обсуждения новых векторов развития газовой отрасли, поиска единомышленников и деловых партнеров, а также карьерных возможностей для молодых лидеров. С 2019 года Молодежный день, организатором которого выступает ИДПО – «ВЭШ» СПбГЭУ, развивается в новом формате под названием «Энергетический челлендж» (Energy Challenge).

В этом году одновременно с ПМГФ пройдет Российский международный энергетический форум, а также выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia. Объединение ведущих конгрессно-выставочных мероприятий на одной площадке позволит собрать ключевых экспертов, представителей бизнеса и органов власти в одном месте и стать центром деловой активности.

Пресс-служба Роснедр

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы