Кабинет недропользователя

А.Ф. Морозова с юбилеем поздравляет Председатель Комитета геологии Республики Казахстан – председатель Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр Акбатыр Надырбаев

Уважаемый Андрей Федорович!

От имени Комитета геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, и от меня лично примите искренние и сердечные поздравления с замечательным юбилеем, 70-летием со дня рождения!

Почти 50 лет своей жизни Вы посвятили геологии России, при этом более 15 лет являетесь заместителем Руководителя Федерального агентства по недропользованию. На этой должности Вы организуете и координируете широкий комплекс работ по государственному геологическому изучению территории, которые завершаются созданием геологических научных, технологических и информационных основ геологии и использования недр.

Вы обладаете богатейшим профессиональным и жизненным опытом. Ваша многолетняя, целеустремленная работа обеспечила открытие в России десятки месторождений полезных ископаемых. В вашей стране имеются все виды сырья, и на многие годы Россия будет оставаться минерально-сырьевой страной.

Высокий профессионализм, талант руководителя позволяют Вам пользоваться большим авторитетом среди специалистов геологов стран СНГ и других государств мира. Этому способствует и Ваше отношение к подготовке молодых геологических кадров и поддержка детско-юношеского геологического движения.

Я благодарен Вам за наш совместный труд и эффективное участие в реализации совместных проектов государств – участников Содружества Независимых Государств.

Искренне надеюсь, что наша совместная деятельность в Межправительственном совете по разведке, использованию и охраны недр будет плодотворной и в дальнейшем, во благо укрепления двустороннего сотрудничества, повышения геологической изученности приграничных территории и воспроизводства минерально-сырьевой базы наших стран Казахстана и России.

От всей души желаю Вам, уважаемый Андрей Федорович, крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, новых геологических открытий, удачи Вам и Вашим близким.

Акбатыр Надырбаев, Председатель Комитета Геологии Республики Казахстан – Председатель Межправительственного совета по разведке, использованию и охране нед.

Скачать

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы