Кабинет недропользователя

Другие публикации

02 октября 2020
Проект приказа "Об утверждении Административного регламента предоставления...
02 декабря 2019
Проект приказа Роснедр «Об утверждении Положения об организации и ведении...
20 ноября 2019
Проект приказа Роснедр «Об утверждении Порядка списания федерального имущества,...
14 ноября 2019
Проект приказа "О порядке составления, утверждения и ведения бюджетных...
26 августа 2019
Проект приказа Роснедр «О внутреннем финансовом контроле в Федеральном...
28 июня 2019
Проект приказа Роснедр «Об утверждении Порядка составления и утверждения...
30 апреля 2019
Проект приказа Роснедр «Об утверждении Положения об осуществлении Федеральным...
26 марта 2019
Проект приказа Роснедр «Об организации работы с персональными данными в...
15 марта 2019
Проект приказа «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета...

Проект приказа «О внесении изменений в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального агентства по недропользованию от 29 октября 2013 г. № 890»

Срок антикоррупционной экспертизы в отношении данного проекта приказа с 14.03.2019 по 29.03.2019, ответственное лицо - Ерж Алла Николаевна - старший специалист 1 разряда юридического отдела Управления делами, тел. 8-499-254-68-74.

Внести изменения в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального агентства по недропользованию от 29 октября 2013 г. № 890 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 марта 2014 г., регистрационный № 31586), с изменениями, внесенными приказом Федерального агентства по недропользованию от 7 сентября 2015 г. № 566 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 октября 2015 г., регистрационный № 39120), изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации –
руководитель Федерального агентства по недропользованию
Е.А. Киселев

Приложение к приказу Федерального  агентства по недропользованию от 29.10.2013 № 890 

Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей 

Федеральные государственные учреждения:

а) руководитель федерального государственного учреждения;

б) первый заместитель руководителя;

в) заместитель руководителя;

г) главный бухгалтер».

Пояснительная записка к проекту приказа Федерального агентства по недропользованию «О внесении изменений в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального агентства по недропользованию от 29 октября 2013 г. № 890» 

Проект приказа Федерального агентства по недропользованию «О внесении изменений в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Федерального агентства по недропользованию от 29 октября 2013 г. № 890» (далее – проект приказа) разработан в связи с созданием подведомственных Роснедрам автономного и казенного учреждений, на руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров которых в соответствии со ст. 12.2, 12.4 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 349.2 Трудового кодекса Российской Федерации, п. 9 Требований к должностям, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденных приказом Минтруда России от 07.10.2013 № 530н, также распространяется обязанность по предоставлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Проектом приказа предлагается в абзацах первом и втором Перечня слово «бюджетные» в соответствующем падеже заменить словом «государственные» в соответствующем падеже, таким образом, предмет регулирования приказа будет включать в себя все типы федеральных государственных учреждений, обязанность по предоставлению предусмотренных законодательством сведений будет возложена на руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров автономных, бюджетных и казенных учреждений, подведомственных Роснедрам.

Проект приказа размещен в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», от 25.08.2012 № 851 «О порядке раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения».

Принятие приказа не повлечет увеличения бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству по недропользованию.

Также принятие приказа не повлечет за собой изменения объема полномочий или компетенции органов государственной власти субъектов Российской Федерации и (или) органов местного самоуправления, или выделения дополнительных ассигнований из соответствующих бюджетов, а также сокращения доходной части соответствующих бюджетов.

Срок проведения общественного обсуждения, антикоррупционной экспертизы проекта приказа - с 14 по 29 марта 2019 года.

Предложения необходимо направлять по адресу электронной почты ayerokhina@rosnedra.gov.ru.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы