Распечатать

Подведены итоги Конкурса на Премию Роснедр и РОСГЕО

Конкурс на Премию Российского геологического общества (РОСГЕО) и Федерального агентства по недропользованию Министерства природных ресурсов и экологии России за заслуги в области науки и инновационных технологий в геологическом изучении недр России учрежден для поощрения ученых, специалистов и практиков, в первую очередь молодых – в возрасте до 35 лет, внесших  вклад в развитие фундаментальных основ геологических наук, технического оснащения работ отрасли, организацию геологоразведочного производства, развитие инновационных подходов и технологий в научных исследованиях и производственных процессах, наращивание и развитие минерально-сырьевой базы России, повышение инвестиционной привлекательности объектов ГРР, а также в обеспечение инженерно-экологической и медико-экологической безопасности геологических исследований и недропользования.

По решению Комиссии по присуждению Премии Федерального агентства по недропользованию и общественной организации Российское геологическое общество в области науки и инновационных технологий в геологическом изучении недр за 2017 г. Победителями и Лауреатами признаны следующие работы:

1. Обособленное подразделение Акционерного общества «Росгеология» «Иркутское геофизическое подразделение».

Название работы: «Инновационные подходы к интерпретации электромагнитных зондирований в геоэлектрических условиях юга Сибирской платформы»

Кочукова Вероника Алексеевна

ЛАУРЕАТ

2. ООО «Центр моделирования стратегии экономики региона»

Название работы: «Аналитическо-программный комплекс по экспрессной геолого-экономической оценке месторождений ТПИ на ранней стадии изученности объекта».

Швец Сергей Михайлович

ЛАУРЕАТ

 3. АО «Тюменский опытно-экспериментальный завод геофизического приборостроения»

Название работы: “МЕГА – 3У: российская технология ГИС для проведения стандартных массовых исследований в необсаженных наклонно-направленных и горизонтальных стволах эксплуатационных скважин”.

Богданов Илья Александрович

Феофилов Дмитрий Тарасович

Ильин Игорь Владимирович

ПОБЕДИТЕЛЬ

 4. Государственное унитарное предприятие Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности Республики Башкортостан (ГУП НИИ БЖД РБ)

Название работы: «Проектирование геопарка в Салаватском и прилегающих северо-восточных районах Республики Башкортостан».

• Белан Лариса Николаевна

• Ардисламов Фаниз Ринатович

• Богдан Екатерина Александровна

• Полежанкина Полина Геннадьевна

• Фархутдинов Исхак Мансурович

• Фархутдинов Анвар Мансурович

 ЛАУРЕАТ

5. АО «НПЦ «Недра»

Название работы: Монография «Нефтегазоносные высокоуглеродистые толщи на границе юры и мела»

Киселева Надежда Львовна

Цветков Лев Дмитриевич

Калмыков Георгий Александрович

Балушкина Наталья Сергеевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Пресс-служба Роснедр