Распечатать

Приказ от 18.09.2014 № 526 «Об утверждении результатов аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи угля на участках Бунгурский Южный 2 Бунгурского каменноугольного месторождения, 8 Марта-2 Прокопьевского каменноугольного месторождения и выполнения ликвидационных работ на участке Шахта Киселевская Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области»

В соответствии со статьей 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах», на основании Протокола заседания Аукционной комиссии от 17.09.2014 по проведению аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи угля на участках Бунгурский Южный 2 Бунгурского каменноугольного месторождения, 8 Марта-2 Прокопьевского каменноугольного месторождения и выполнения ликвидационных работ на участке Шахта Киселевская Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, объявленного приказом Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) от 20.06.2014 № 266 (с изменениями, утвержденными приказом Сибнедра от 30.06.2014 № 291), приказываю:

1. Утвердить результаты аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи угля на участках Бунгурский Южный 2 Бунгурского каменноугольного месторождения, 8 Марта-2 Прокопьевского каменноугольного месторождения и выполнения ликвидационных работ на участке Шахта Киселевская Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области согласно Протоколу заседания Аукционной комиссии от 17.09.2014 (приложение 1).

2. Победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи угля на участках Бунгурский Южный 2 Бунгурского каменноугольного месторождения, 8 Марта-2 Прокопьевского каменноугольного месторождения и выполнения ликвидационных работ на участке Шахта Киселевская Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области признать Общество с ограниченной ответственностью «Сибэнергоуголь», заявившее в процессе аукциона готовность уплатить разовый платеж за пользование недрами в сумме 215 600 000 (двести пятнадцать миллионов шестьсот тысяч) рублей.

3. Отделу геологии и лицензирования по Кемеровской области (А.А.Гермаханов):

3.1. Обеспечить публикацию информации о результатах проведения аукциона на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, в общероссийском бюллетене «Недропользование в России» и в средстве массовой информации, издаваемом на территории Кемеровской области.

3.2. Обеспечить в установленном порядке оформление (включая подписание), государственную регистрацию и выдачу ООО «Сибэнергоуголь» лицензии на пользование недрами с целью разведки и добычи угля на участках Бунгурский Южный 2 Бунгурского каменноугольного месторождения, 8 Марта-2 Прокопьевского каменноугольного месторождения и выполнения ликвидационных работ на участке Шахта Киселевская Киселевского каменноугольного месторождения, в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензию на пользование участками недр, а также переоформления лицензий, и принятия, в том числе по предоставлению федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр», утвержденным приказом Минприроды России от 19.09.2009 г. № 315.

4. Финансово-экономическому отделу Сибнедра (Л.В. Молчанова):

4.1. Вернуть задаток в объеме стартового размера разового  платежа, уплаченный участником аукциона ООО «Разрез Киселевский», в установленные сроки.

4.2. Перечислить в доход федерального бюджета задаток в объеме стартового размера разового платежа, уплаченный победителем аукциона ООО «Сибэнергоуголь», в установленные сроки.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник Департамента по недропользованию
по Сибирскому федеральному округу                                                        
А.И. Неволько