Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

Юбилей генерального директора ФГБУ «ИМГРЭ» Спиридонова Игоря Геннадьевича

7 июля 2018 года генеральному директору ФГБУ «ИМГРЭ» Спиридонову Игорю Геннадьевичу исполняется 50 лет. Игорь Геннадьевич окончил Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе по специальности «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых». Кроме того, И.Г. Спиридонов выпускник Донецкого Высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи и Московского государственного института международных отношений.
В 1997-2001 гг. И.Г. Спиридонов работал на руководящих должностях в крупных коммерческих организациях. В 2001 году Игорь Геннадьевич перешел в Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов, где занимал должности главного инженера, заместителя директора по экономике и праву и первого заместителя директора. В этот период И.Г. Спиридонов осуществлял организационное руководство финансово-экономической службой Института, отвечал за юридическое обеспечение научно-производственной и хозяйственной деятельности, курировал вопросы охраны труда, техники безопасности, решение задач ГОиЧС. За это время он установил партнерские отношения с предприятиями Транснефти, Росатома, Росавтодора, Газпрома, а также министерствами архитектуры и строительства различных субъектов Российской Федерации, что позволило увеличить выручку предприятия более чем в 3 раза. В 2004 году Игорь Геннадьевич организовал в ИМГРЭ новое направление научно-исследовательских и производственных работ, связанное с решением геоэкологических проблем при строительстве и эксплуатации крупных государственных объектов. Для решения этих задач в структуре института было создано три новых отдела: Инженерно-геологических исследований; Экспертизы объектов природопользования и строительства; Экологической геохимии. И.Г. Спиридонов являлся ответственным исполнителем по ряду государственных контрактов. Он - организатор и непосредственный исполнитель проведения комплекса геологоразведочных работ на территории Российской Федерации (Сахалинская область; Полярный и Приполярный Урал в Свердловской обл., ХМАО, ЯНАО и Республики Коми; Тверская обл., Амурская обл. и Еврейская АО, Республика Бурятия и др.).
1 августа 2014 года И.Г. Спиридонов назначен директором ФГУП «ИМГРЭ», а 5 декабря 2017 года - генеральным директором ФГБУ «ИМГРЭ».
За плодотворную работу Игорь Геннадьевич удостоен медалей «За отличие в воинской службе» 3-й степени, «В память 850-летия Москвы». Имеет Благодарность и Почетную грамоту от Министра природных ресурсов и экологии РФ, Почетную грамоту руководителя Федерального агентства по недропользованию, а также награжден нагрудными знаками «Отличник разведки недр» и  «Почётный разведчик недр». Кандидат геолого-минералогических наук. И.Г. Спиридонов - автор научных статей, публикаций, монографии, патентов на изобретения.

Федеральное агентство по недропользованию, коллектив ФГБУ «ИМГРЭ» поздравляют Игоря Геннадиевича с юбилеем и желают крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо российской геологии.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы