Кабинет недропользователя

О результатах осуществления Федеральным агентством по недропользованию мероприятий внутреннего финансового аудита за 1 квартал 2018 года.

В соответствии с Планом внутреннего финансового аудита на 2018 год, утвержденным Заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселевым 08.02.2018 (с учетом изменений) в 1 квартале 2018 года было предусмотрено проведение аудиторской проверки Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский  институт минерального сырья им. Н. М. Федоровского» (ФГБУ «ВИМС») (далее – Аудиторская проверка).
Аудиторская проверка была проведена в период с 26.02.2018 по 02.03.2018 по теме: «Проверка достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета методологии и стандартам бюджетного учета, установленным Минфином России, исполнения государственного задания на выполнение государственной услуги, утвержденного Роснедра, и соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд».
По результатам Аудиторской проверки составлен акт, отражающий выявленные нарушения.
На основании акта Аудиторской проверки ФГБУ «ВИМС» был подготовлен и представлен на рассмотрение в Роснедра план мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе Аудиторской проверки, и недопущению их в дальнейшем.
В настоящее время указанный план мероприятий рассмотрен, замечания направлены в ФГБУ «ВИМС» для устранения.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы