Кабинет недропользователя

Другие публикации

29 июня 2023
Ведомственный план Федерального агентства по недропользованию по реализации...
30 марта 2023
Годовой отчет о реализации Ведомственного плана Федерального агентства...
25 мая 2022
Ведомственный план Федерального агентства по недропользованию по реализации...
29 марта 2022
Отчет об исполнении Ведомственного плана Федерального агентства по недропользованию...
31 марта 2021
Ведомственный план Федерального агентства по недропользованию по реализации...
20 мая 2020
Ведомственный план Федерального агентства по недропользованию по реализации...
26 марта 2020
Годовой отчет о реализации Ведомственного плана Федерального агентства...
25 апреля 2019
Ведомственный план Федерального агентства по недропользованию по реализации...
29 марта 2019
Годовой отчет по реализации Ведомственного плана Федерального агентства...

Отчет об исполнении Ведомственного плана Федерального агентства по недропользованию по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2017 год.

Отчет об исполнении Ведомственного плана Федерального агентства по недропользованию по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2017 год. 

Выполнение внутриведомственных организационных мероприятий

На главной странице официального сайта Роснедр создан раздел «Открытое агентство», включающий подразделы, содержащие информацию по всем ключевым механизмам открытости.

Осуществлялось наполнение и актуализация общедоступной информации, предусмотренной к размещению на официальном сайте федерального органа исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2009 № 953 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти;

Создан специализированный раздел «открытые данные», в котором представлены условия использования открытых данных (условия открытой лицензии), реестр наборов открытых данных с наполнением, соответствующим требованиям методических рекомендаций по реализации принципов открытости в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных протоколом заочного голосования Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 26.12.2013 № АМ-П36-89пр, а также функционал для обратной связи по вопросам, связанным с публикацией наборов.

Реализация ключевых механизмов открытости.

Публичная декларация целей и задач Федерального агентства по недропользованию.

Проект Публичной декларации целей и задач Федерального агентства по недропользованию на 2017 год (далее – проект ПД) прошел процедуру обсуждения Общественным советом при Федеральном агентстве по недропользованию и был представлен на заседании итоговой Коллегии Роснедр. Отчеты о реализации ПД за 6 и 9 месяцев также прошли процедуру общественного обсуждения и были размещены в понятном формате (в виде презентации) на официальном сайте Роснер в сети «Интернет». Отчет о реализации ПД за год рассмотрен и принят Общественным советом при Роснедрах 19.03.2018, представлен на заседании итоговой Коллегии Роснедр 28.03.2018 в составе итогового Доклада об основных результатах работы Роснедр в 2017 году и приоритетных задачах на 2018 год.

Общественный совет при Федеральном агентстве по недропользованию.

За 2017 год Роснедрами было обеспечено проведение 5 заседаний Общественного совета, информация о результатах их проведения размещена на официальном сайте Роснедр в сети «Интернет». Роснедрами, во взаимодействии с Общественной Палатой Российской Федерации и Экспертным советом при  Правительстве Российской Федерации, проводился ряд организационных мероприятий, направленных на формирование нового состава Общественного совета. Новый состав Общественного совета при Роснедрах утвержден приказом Роснедр от 29.12.2017 № 628.

Открытые данные

Проводилось информационное наполнение и актуализация наборов открытых данных. Внедрение функционала, позволяющего отслеживать количество просмотров и скачиваний, позволило выявить наиболее востребованные наборы. В 2017 году Роснедра принимало активное участие в проведение III Всероссийского конкурса по открытым данным, организованного Открытым правительством в партнерстве с Минэкономразвития России. Роснедрами для команд, участвующих в конкурсе, было подготовлено творческое задание под названием «геотуризм», которое в свою очередь было принято командой, разрабатывающей электронный Атлас достопримечательностей для планирования путешествий. В рамках данного творческого проекта Роснедра представили команде-разработчику информацию о геологических памятниках России.  Специалисты Роснедр совместно с сотрудниками ФГБУ «Рсгеолфонд» вошли в состав оргкомитет конкурса и принимали участие в совещания и хакатонах.

Работа с референтными группами

Приказом Роснедр от 25.05.2017 № 226 утверждены сводный перечень референтных групп и состав их участников. Взаимодействие с референтными группами осуществляется посредством электронной почты. Роснедрами на постоянной основе осуществлялась рассылка информации о событиях и мероприятиях с участием Роснедр, направлялись проекты документов, требующих общественного обсуждения, а также запросы на представление предложений по улучшению работы.

Организация работы с общественностью и обращениями граждан

На официальном сайте функционирует раздел «Обращения граждан», в котором ежеквартально размещаются ответы на часто задаваемые вопросы, размещена форма для подачи электронного обращения, обеспечивалась публичная отчетность по работе с обращениями граждан.

В рамках работы с общественностью Роснедрами на постоянной основе велась новостная лента, освещались мероприятия, в которых принимали участия Роснедра, а также мероприятия, значимые для регулируемой Роснедрами отрасли.

Инициативный проект

В социальной сети Facebook создана и пополняется на постоянной основе официальная страница Роснедр.

Презентация

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы