Кабинет недропользователя

Другие публикации

06 февраля 2024
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 6 февраля...
03 ноября 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 26 октября...
11 июля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 29 июня...
29 марта 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 23 марта...
27 февраля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 16 февраля...
27 декабря 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 20 декабря...
22 ноября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 17 ноября...
03 октября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 27 сентября...
08 августа 2022
Постановление отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной...

Протокол заседания Президиума Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик» от 23 января 2018 г. № 18

  Присутствовали члены Президиума: Л.П. Антонович,   В.Д. Токарев,  Л.П. Дяченко, А.Н. Почивалова, С.Т. Романычева,  И.П. Шпак, С.В. Яшина (кворум имеется).

  Приглашенные:  - В.В. Конышев - председатель совета ветеранов Московской Межрегиональной организации.

- Г.С. Фесенко    - член ревизионной комиссии Общероссийской организации "Ветеран-геологоразведчик".

- В.В. Шемпелева - член ревизионной комиссии Общероссийской организации "Ветеран-геологоразведчик".

                        ПОВЕСТКА    ДНЯ:

1. О предложениях Президиума в программу V юбилейного международного форума «Геологоразведка 2018». (инф. Л.П. Антоновича)

2. О подготовке Общероссийской организации  «Ветеран-геологоразвед­чик» к участию   в международной выставке «Недра – 2018». (инф. И.П. Шпака).

3. Об участии членов Президиума в организационных мероприятиях празднования 70-летия Тюменской геологии, создавшей Западно-Сибирский нефтегазовый комплекс и подъем экономики страны в 20—21-х веках.

4. О подготовке списков:

- № 1- юбиляров из числа руководителей ветеранских организаций МО и РО;

- №2 -. геологоразведочные  предприятия, отмечающие юбилейные даты. (информация Л.П. Дяченко)

5. О поздравлении В.Конышева - председателя Совета ветеранов Москов­ской Межрегиональной организации в связи с 70-летием.

Принято единогласно.

 По первому вопросу  «О предложениях Президиума в программу V юбилейного международного форума «Геологоразведка 2018» заслушали председателя Президиума Л.П. Антоновича, который отметил, что в ноябре 2017 г. Президиум направил обращение в адрес АО "Росгеология" по вопросу проведения научно-практической конференции и юбилейных мероприятий посвященных 100-летию со времени образования Московского отделения Геологического комитета России, на базе которого была сформирована геоло­гическая служба центральных районов - ПГО «Центргеология», правопреем­ником которого в настоящее время является АО «Росгеология».

В декабре 2017 г. руководством АО "Росгеология" при поддержке Минприроды России, Федерального агентства по недропользованию и других профильных ведомств принято решение о  проведении в Москве V юбилейного международного форума "Геологоразведка 2018". В форуме примут участие ведущие российские и зарубежные  специалисты которые обсудят наиболее актуальные вопросы перспективы развития отечественной геологоразведки. В рамках данного форума планируется проведение ряда мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея с момента образования Московского отделения Геологического комитета, приемником которого является АО "Росгеология".

Также Л.П. Антонович отметил, что принимая во внимание проявленную ветеранами инициативу по проведению научно-практической конференции и юбилейных мероприятий посвященных 100-летию со времени образования Московского отделения Геологического комитета России, ветеранам необходимо представить свои предложения в программу проведения юбилейного форума.

 ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию Л.П. Антоновича принять к сведению.

2. Членам Президиума в срок до 06.02 представить заместителю председателя В.Д. Токареву свои предложения, для формирования предложений в программу проведения V юбилейного международного форума "Геологоразведка 2018".

 Принято единогласно.

По второму вопросу – «О подготовке Общероссийской организации  «Ветеран-геологоразвед­чик» к участию   в международной выставке «Недра – 2018»  заслушали информацию И.П. Шпака, который доложил о том, что 15-я юбилейная международная выставка «Недра-2018 -изучение, разведка, добыча» будет проходить с 27 по 29 марта 2018 г. в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН  и о том, что участие Президиума Общероссийской организации "Ветеран-геологоразведчик" в выставке согласовано с организаторами выставки.

Выступили: Л.П. Антонович, который предложил И.П. Шпаку дать конкретную информацию по плану подготовки и участия Президиума в данной выставке.

Л.П. Дяченко, которая внесла конкретные предложения в план подготовки участия Президиума в выставке "Недра-2018".

После обсуждения,

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию И.П. Шпака принять к сведению.

2. Назначить ответственным за подготовку стендов  И.П. Шпака. Согласиться с предложением И.П. Шпака привлечь к подготовке проектов стендов И.А. Августинчика, учитывая его согласие.

3. И.П. Шпаку, Л.П. Дяченко активизировать работу по сбору информации от региональных отделений о значимых мероприятиях проведенных в 2017 г.

4. В срок до 13 марта 2018 г. представить проекты стендов и видиослайды об изделиях из камня выполняемых Л.И. Шабалиным, которые будут демонстрироваться на выставке.

5. Контроль за подготовкой стендов возложить на В.Д. Токарева - зам.председателя Президиума.

Принято  единогласно.

По третьему вопросу « Об участии членов Президиума в организационных мероприятиях празднования 70-летия Тюменской геологии, создавшей Западно-Сибирский нефтегазовый комплекс и подъем экономики страны в 20—21-х веках» заслушали заместителя председателя Президиума В.Д. Токарева, который доложил о подготовленной ветеранами программе юбилейных мероприятий во главе с В.Д. Токаревым- проработавшим в Тютени с 1958 по 1997 гг. и под руководством и при участии которого в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах было открыто более 50 месторождений нефти  и газа. (План мероприятий прилагается).

 ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию В.Д. Токарева принять к сведению.

Принято  единогласно.

   По четвертому вопросу "О подготовке списков: № 1- юбиляров из числа руководителей ветеранских организаций МО и РО и  №2 - геологоразведочные  предприятия, отмечающие юбилейные даты" заслушали информацию ответственного секретаря Президиума Л.П. Дяченко, которая сообщила, что списки №1 и №2 подготовлены и призвала членов Президиума активно участвовать в подготовке поздравлений юбилярам, отмеченным в указанных списках. 

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию Л.П. Дяченко  принять к сведению.

2. Л.П. Дяченко, С.Т. Романычевой отслеживать юбилейные даты в указанных списках и своевременно готовить и направлять юбилярам поздравления.

3. Членам Президиума оказывать помощь в подготовке соответствующих поздравлений.

 Принято  единогласно.

По пятому вопросу: "О поздравлении В.О. Конышева - председателя Совета ветеранов Москов­ской Межрегиональной организации в связи с 70-летием»" заслушали Л.П. Антоновича, который дал краткую информацию о Вилли Оттовиче Конышеве - ведущем научном сотруднике ФГБУ ЦНИГРИ, ученом в области металлогении, геологии и методики разведки золоторудных месторождений, авторе 60 опубликованных научных работ и десятков производственных отчетов, кандидате геолого-минералогических наук. который является не только председателем Московской Межрегиональной организации, но и председателем Совета ветеранов ФГБУ ЦНИГРИ. Л.П. Антонович вручил В.О. Конышеву благодарственное письмо и 4 тома геологической энциклопедии.  Члены Президиума тепло поздравили юбиляра.

 

Председатель    Президиума
Л.П. Антонович

Ответственный секретарь
Л.П. Дяченко

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы