Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

Делегация Роснедр провела рабочие встречи в рамках Петербургского международного экономического форума

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года. Нынешний Форум, прошедший в Северной столице с 1 по 3 июня 2017 года, впервые собрал на своей площадке рекордное количество участников - более 14 000 представителей бизнеса, глав международных организаций, официальных лиц, экспертов, ученых и журналистов более чем из 143 стран мира. Среди них главы 700 компаний из России и 400 иностранных компаний. Практически вдвое, по сравнению с прошлым годом, увеличилось количество мероприятий деловой программы Форума. Сто двадцать семь мероприятий прошли в форматах панельных сессий, круглых столов, теледебатов, бизнес-завтраков и бизнес-диалогов. Работа Форума была объединена девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

В рамках Форума состоялись рабочие встречи заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселева и генерального директора ФГБУ «ВСЕГЕИ» О.В. Петрова с делегациями Габонской Республики и Республики Судан.  

Министр горной промышленности Габона г-н Кристиан Mаньяня сообщил, что в работе ПМЭФ 2017 участвует большая делегация Габона во главе с премьер-министром республики. Габонская сторона в настоящее время разрабатывает режим наибольшего благоприятствования зарубежным компаниям в области законодательства о недрах и, безусловно, заинтересована в совместных исследованиях минерально-сырьевой базы как на государственном уровне, так и на уровне компаний-недропользователей, в частности, в области разработки месторождений бокситов, хромитов и богатых марганцевых руд.

Делегацию Судана возглавил посол Республики Судан в России г-н Надир Юсиф Э. Бабикер, который отметил, что сотрудничество наших стран в области геологоразведки насчитывает уже около 60 лет, а Межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству России и Судана возглавляют министры природных ресурсов наших стран. В настоящее время геология и добыча полезных ископаемых являются одной из самых активно развивающихся отраслей промышленности Судана, и суданская сторона хотела бы наладить более тесное сотрудничество с Россией в области экономики МСБ, нормативно-методической и лабораторно-аналитической базы и, прежде всего, кадрового потенциала. Генеральный директор ВСЕГЕИ О.В. Петров сообщил, что институт готов принять делегацию суданских геологов и познакомить их с разработками ВСЕГЕИ по геологическому картографированию и технологиям поиска и прогноза месторождений полезных ископаемых, тем более что такой опыт обмена учеными уже был с делегациями Китая и Вьетнама. Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселев пригласил суданских коллег также посетить московские профильные институты Роснедр, специализирующиеся на экспертизе и подсчете запасов МПИ, твердом и углеводородном сырье.

В   ходе визита  наши зарубежные коллеги  с большим интересом ознакомились с экспозициями Центрального научно-исследовательского геологоразведочного музея имени академика Ф.Н. Чернышева.

Пресс-служба Роснедр

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы