Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

Конференция по актуальным проблемам геологии и недропользования в МГРИ-РГГРУ «Новые идеи в науках о Земле»

В Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) 5-7 апреля 2017 года пройдёт XIII Международная научно-практическая конференция «Новые идеи в науках о Земле» по актуальным проблемам геологии и недропользования.

По традиции в начале апреля в канун Дня геолога в Российском государственном геологоразведочном университете имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) – одном из старейших вузов страны, готовящих высококвалифицированных специалистов горно-геологического профиля, проходят международные научно-практические конференции, инженерные Чемпионаты и геологические Олимпиады, привлекающие к себе внимание огромного количества участников со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Одним из ярких и значимых событий «геологической» весны-2017 станет ХIII Международная научно-практическая конференция «Новые идеи в науках о Земле», посвященная Году экологии в России. Конференция проводится МГРИ-РГГРУ при участии и поддержке Минобрнауки России, Минприроды России, Федерального агентства по недропользованию, Минприроды Республики Крым, РАН, РОСГЕО, РФФИ, Ассоциации геологических организаций России, РАЕН, Академии горных наук, Международной академии минеральных ресурсов, а также целого ряда отраслевых НИИ и предприятий минерально-сырьевого комплекса.

В качестве почётных гостей на торжественное открытие конференции и вручение дипломов лауреатов приглашены Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Донской С.Е., заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Киселёв Е.А., заместитель Министра образования и науки РФ Трубников Г.В., депутат Госдумы Российской Федерации Миронов С.М., другие видные государственные и общественные деятели.

На пленарных заседаниях конференции будут обсуждаться острые проблемы и актуальные вопросы недропользования, профессионального горно-геологического образования и кадрового обеспечения предприятий минерально-сырьевого комплекса России. Научные секции традиционно собирают сотни докладчиков из числа студентов, а также молодых российских и иностранных ученых с докладами по темам своих диссертаций, многие из которых продолжают темы конференций прошлых лет в рамках развития научных школ и направлений.

На площадях Выставочного комплекса университета в дни конференции пройдет отраслевая выставка горно-геологического направления, где можно ознакомиться с широким спектром геологоразведочного оборудования и технологий, будут представлены социальные партнеры МГРИ-РГГРУ, состоятся презентации новых инновационных лабораторий университета.

Сориентироваться в выборе места работы будущим выпускникам поможет проект МГРИ-РГГРУ «Час работодателя», участвовать в котором в этом году выразили желание HR-службы более 20 отраслевых предприятий и организаций.

В первый день конференции для участников и гостей форума предусмотрено пленарное заседание, после которого состоится праздничный концерт. В последующие дни предусмотрены работа на секциях, будут открыты для посещения Минералогический и Палеонтологический музеи, Музей истории МГРИ-РГГРУ.

В завершение конференции пройдёт традиционное торжественное награждение лауреатов. Для всех участников будет выпущен сборник материалов конференции, избранные доклады будут опубликованы в специальном выпуске университетского журнала «Известия ВУЗов. Геология и разведка», входящего в перечень журналов, рекомендованных ВАК РФ.

Конференции МГРИ-РГГРУ – это отличная школа для молодых ученых, кладезь новых идей, перспективный взгляд на будущее нашей страны!

Пресс-служба Роснедр

 

 

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы