Кабинет недропользователя

Другие публикации

20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
11 декабря 2023
Информация об итогах проведении аукциона на право пользования недрами с...
17 октября 2023
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования участком...
10 октября 2023
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования участком...
06 октября 2023
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...

Протоколы о результатах проведения конкурсов на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Ай-Яунском и Назымском участках недр Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

27 декабря 2016 года в Федеральном агентстве по недропользованию (далее - Роснедра) в соответствии с приказом Роснедр от 02.09.2016 № 537 состоялся конкурс на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Ай-Яунском участке Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В установленные сроки до 16.45 (местное время) 28 октября 2016 года в Роснедра поступила и зарегистрирована одна заявка от претендента на участие в конкурсе: ПАО «НК «Роснефть».

Заявочные материалы и конкурсные предложения ПАО «НК «Роснефть» по составу и содержанию признаны соответствующими требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и утвержденным и объявленным в средствах массовой информации Порядку и условий проведения конкурса на право пользования недрами Ай-Яунского участка.

В соответствии с пунктом 5.5 Порядка и условий проведения конкурса на право пользования недрами Ай-Яунского участка в случае, если объявленный конкурс на право пользования участком недр признан несостоявшимся в связи с поступлением заявки только от одного участника, лицензия на пользование участком недр может быть выдана этому участнику на условиях объявленного конкурса и с учетом технико-экономических предложений Участника конкурса и его предложений по величине разового платежа за пользование недрами.

РЕШЕНИЕ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО АЙ-ЯУНСКОМУ УЧАСТКУ НЕДР:

1. Конкурс на получение права пользования недрами с целью геологического  изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Ай-Яунском участке Ханты-Мансийского автономного округа-Югры признать несостоявшимся.

2. Рекомендовать Роснедрам утвердить итоги проведенного конкурса на право пользования недрами с целью геологического  изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Ай-Яунском участке Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

3. Предоставить ПАО «НК «Роснефть» право  пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Ай-Яунском участке Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на условиях объявленного конкурса и с учетом предложений Участника конкурса, с установлением размера разового платежа  в  сумме 2 193 503 391 (два миллиарда сто девяносто три миллиона пятьсот три тысячи триста девяносто один) рубль.

27 декабря 2016 года в Федеральном агентстве по недропользованию (далее - Роснедра) в соответствии с приказом Роснедра от 02.09.2016 № 536 состоялся конкурс на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Назымском участке Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В установленные сроки до 16.45 (московское время) 28 октября 2016 года в Роснедра поступили и зарегистрированы заявки от следующих претендентов на участие в конкурсе:

1. ООО «Западно-Сибирский инвестиционный консорциум».

2. ПАО «НК «Роснефть».

Технико-экономические предложения, представленные ПАО «НК «Роснефть» и ООО «Западно-Сибирский инвестиционный консорциум», Конкурсная комиссия решила признать равноценными.

В соответствии с пунктом 5.3 Порядка и условий проведения конкурса  на право пользования недрами Назымского участка (далее - Порядок) для определения победителя конкурса применяется дополнительный критерий - наибольший размер разового платежа за пользование недрами, предложенный этими претендентами.

В результате вскрытия запечатанного конверта ПАО «НК «Роснефть» в соответствии с пунктом 4.8 Порядка установлено, что предложенный размер разового платежа за предоставление в пользование Назымского участка недр составляет 4 850 000 000 (четыре миллиарда восемьсот пятьдесят миллионов) рублей при стартовом 1 830 813 276 (один миллиард восемьсот тридцать миллионов восемьсот тринадцать тысяч двести семьдесят шесть) рублей.

В результате вскрытия запечатанного конверта ООО «Западно-Сибирский инвестиционный консорциум» в соответствии с пунктом 4.8 Порядка установлено, что предложенный размер разового платежа за предоставление в пользование Назымского участка недр составляет 1 849 813 276 (один миллиард восемьсот сорок девять миллионов восемьсот тринадцать тысяч двести семьдесят шесть) рублей при стартовом 1 830 813 276 (один миллиард восемьсот тридцать миллионов восемьсот тринадцать тысяч двести семьдесят шесть) рублей.

РЕШЕНИЕ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО НАЗЫМСКОМУ УЧАСТКУ НЕДР:

1. Конкурс на получение права пользования недрами с целью с геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Назымском участке Ханты-Мансийского автономного округа - Югры признать состоявшимся.

2. Признать Публичное акционерное общество «Нефтяная Компания «Роснефть» победителем конкурса на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Назымском участке Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3. Предоставить Публичному акционерному обществу «Нефтяная Компания «Роснефть» право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Назымском участке Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на условиях объявленного конкурса с учетом предложений Участника конкурса, с установлением размера разового платежа в сумме 4 850 000 000 (четыре миллиарда восемьсот пятьдесят миллионов) рублей.

4. Рекомендовать Роснедрам утвердить итоги проведенного конкурса на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Назымском участке Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы