Кабинет недропользователя

Другие публикации

Заключение Общественного совета при Федеральном агентства по недропользованию по вопросу «О реализации Публичной декларации целей и задач Роснедр за первое полугодие 2016 года».

В соответствии с Протоколом заседания Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства от 12.05.2016 № 4 Федеральное агентство по недропользованию представило полугодовой отчет о реализации Публичной декларации целей и задач на 2016 год.

Общественный совет при Федеральном агентстве по недропользованию, рассмотрел информацию «О реализации Публичной декларации целей и задач Роснедр за первое полугодие 2016 года».

Публичная декларация отражает приоритетное направление деятельности Роснедр в рамках Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации на период до 2030 года, в числе которых работы общегеологического и специального назначения ГРР (геолого-разведывательные работы) на твердые полезные ископаемые, а также нефть и газ.

Целью разработки публичной декларации является формирование открытости, доступности и понятности стратегических и тактических задач Роснедр на 2016 год для широких слоев населения. Кроме того, публичная декларация была доведена до сведения референтных групп Федерального агентства по недропользованию.

Основными направлениями в деятельности Роснедр являются:

Реализация целей и задач Публичной декларации Федерального агентства по недропользованию за I полугодие 2016 года в областях геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений, твердых полезных ископаемых, геологических основ, науки и информатики.

Данные направления полностью освещены в публичной декларации, с обоснованием выбора темы и прошли или проходят реализацию в соответствии с указанными сроками исполнения при широком общественном обсуждении.

По результатам рассмотрения вопроса Общественным советом при Федеральном агентстве по недропользованию принято решение одобрить отчет о реализации публичной декларации целей и задач Роснедр в первом полугодии 2016 года.   

Председатель Общественного совета
при Федеральном агентстве по недропользованию
Л.Е.Чесалов

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы