Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

Коллектив Роснедр с прискорбием извещает о смерти Владимира Яковлевича Беленького.

Владимир Яковлевич Беленький – геолог - нефтяник скоропостижно скончался 27 мая 2016 года на 63 году жизни. 

Владимир Яковлевич родился 4 января 1953 года в Москве. В 1975 году получил высшее образование в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности им. И.М.Губкина по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений».

С 1975 по 1994 год, работая во Всероссийском научно-исследовательском геологическом нефтяном институте «ВНИГНИ», Владимир Яковлевич прошёл путь от геолога до старшего геолога и впоследствии от зам. заведующего отделом до ведущего инженера. В этот период в должности ведущего инженера ВНИГНИ, Владимир Яковлевич участвовал в проведении научных исследований, связанных с оптимизацией поисковых работ на нефть и газ, по результатам которых были разработаны методические рекомендации по анализу фонда подготовленных к бурению объектов, по оценке качества структур, подготовленных сейсморазведкой, по оценке объектов, выведенных из бурения с отрицательными результатами, и возобновлению на них геологоразведочных работ, а также рекомендации по направлениям региональных и поисковых работ в северных и восточных регионах страны. Приобретенные профессиональные знания и большой опыт во Всероссийском научно-исследовательском геологоразведочном нефтяном институте, Владимир Яковлевич успешно использовал при его работе на ответственных должностях в Министерстве энергетики Российской Федерации, в Департамента топливно-энергетических ресурсов недр и морских работ, и в Федеральном агентстве по недропользованию.       

С 1994 по 2001 год он являлся заместителем начальника отдела, позже был назначен начальником отдела Управления геологоразведочных работ и развития сырьевой базы, последняя должность, которую он занимал в Министерстве энергетики Российской Федерации – заместитель начальника Управления геологоразведочных и геофизических работ.

С 2001 по 2004 год Владимир Яковлевич заместитель начальника Управления углеродного сырья, урана и твердых горючих полезных ископаемых, позже заместитель руководителя Департамента топливно-энергетических ресурсов недр и морских работ Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

С 2004 по 2015 год в Роснедр Владимир Яковлевич занимал должность Заместителя начальника Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений – начальник отдела Федерального агентства по недропользованию.

Трудовой стаж Владимира Яковлевича в геологической отрасли 40 лет. Он был награжден государственными и ведомственными наградами. На всех должностях Владимир Яковлевич проявлял себя как грамотный специалист в сфере геологического изучения недр, воспроизводства ресурсной базы страны.

Большое уважение снискали его высокие личные качества – неизменное внимание и забота о сотрудниках, сердечная отзывчивость, принципиальность, щедрость души и сердца.

Коллектив Роснедр, все, кто трудился с Владимиром Яковлевичем, искренне соболезнует родным и близким покойного. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Церемония прощания с Владимиром Яковлевичем Беленьким состоится 30 мая 2016 года в ЦКБ Управления делами Президента РФ в 10.30 по адресу: г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, 25.

От здания Федерального агентства по недропользованию 30 мая 2016 года в 9.30 с ул. Большая Грузинская будет организован автобус (фольцваген LT46 №810 MO 99), на котором можно будет добраться до ЦКБ Управления делами Президента РФ.

Пресс-служба Роснедр

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы