Кабинет недропользователя

VII Международная выставка-конференция «Золото-2005: от месторождения до ювелирного изделия»

Уважаемые коллеги!  С 1 по 4 февраля 2005 года  во Всероссийском выставочном центре № (ВВЦ, павильон 69) проходит VII Международная  выставка - конференция
«Золото-2005: от месторождения до ювелирного изделия», которая традиционно открывает очередной геологический год.


Цель мероприятия -продемонстрировать и обсудить положительную динамику развития в золотодобывающей отрасли  и оценить возможности увеличения  золотовалютных резервов России, которые всегда являлись  индикатором политической и экономической стабильности страны.


Основные разделы выставки- технологии, аппаратура и оборудование для геологоразведочных и горных работ, технические средства добычи, производства и аффинажа, экологически чистые технологии переработки руд, инвестиционные предложения по освоению месторождений и реконструкции горнодобывающих предприятий, ювелирная продукция.

2 и 3 февраля 2005 г. в Большом конференц-зале павильона пройдет конференция «Золотодобывающая промышленность России: состояние и перспективы развития»..

На открытии конференции 2-го февраля в 11.00 планируется – вступительное слово  руководителя Федерального агентства по недропользованию А. А. Ледовских и доклад заместителя руководителя Федерального агентства по недропользованию В.Н. Бавлова на тему  «Инвестиционная привлекательность минерально-сырьевой базы золота России».

В конференции примут участие руководители представители Федерального агентства по недропользованию, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, Торгово-промышленной палаты РФ,  ГКЗ, ГОХРАНА России и других министерств и ведомств; специалисты юридических, инвестиционных компаний и банков, российских и зарубежных золотодобывающих компаний. Особое внимание будет уделено проблемам воспроизводства минерально-сырьевой базы драгоценных металлов и привлечению инвестиций.

Основные темы конференции:

1. Добыча и производство драгоценных металлов.
2. Рынок инвестиций и  практика финансирования проектов   в золотодобывающей    
     промышленности.
3. Технологии и технические средства.

Дополнительная информация по телефону: 254-80-74.
e-mail: rosnedrapress@mingeo.ru

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы