Кабинет недропользователя

Другие публикации

06 февраля 2024
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 6 февраля...
03 ноября 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 26 октября...
11 июля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 29 июня...
29 марта 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 23 марта...
27 февраля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 16 февраля...
27 декабря 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 20 декабря...
22 ноября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 17 ноября...
03 октября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 27 сентября...
08 августа 2022
Постановление отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной...

Протокол Заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» № 2 от 03.11.2015 года

Присутствовали: члены Президиума: И.А. Августинчик, В.Д. Токарев, Л.П. Дяченко, А.Н. Почивалва, С.И. Голиков, А.А. Горячева, И.П. Шпак, С.В. Яшина. (кворум имеется).

Приглашенные: 

Н.М. Непринцев – председатель ревизионной комиссии Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик»;

Г.С. Фесенко – член ревизионной комиссии Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик»;

В.В. Шемпелева – секретарь ревизионной комиссии Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик»;

Л.И. Уланова - внештатный сотрудник пресс-службы Президиума;

С.И. Шунейкина – директор государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской обл. «Московский геологоразведочный техникум».

По поручению председателя президиума Л.П. Антоновича, отсутствующего по уважительной причине, заседание президиума ведет заместитель председателя В.Д. Токарев

ПОВЕСТКА    ДНЯ:

1. Об итогах работы отчетно-выборной конференции Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик» (информация В.Д. Токарева).

2. О распределении обязанностей между членами Президиума (информация В.Д. Токарева).

3. О подготовке плана работы и плана мероприятий Президиума на 2016 год. (информация Л.П. Дяченко).

4. О награждении ветеранов ООО «Ветеран-геологоразведчик» в связи с юбилейными датами. (информация Л.П. Дяченко).

5. О работе Президиума с Московским геологоразведочным техникумом. (информация И.А. Августинчика и Г.С. Фесенко).

Принято единогласно.

По первому вопросу " Об итогах работы отчетно-выборной конференции Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик»" заслушали информацию заместителя председателя президиума В.Д. Токарева, который отметил, что конференция была организована и прошла на достаточно высоком организационном уровне. Значительную помощь в организации и проведении конференции оказало руководство и ветераны ВСЕГЕИ в лице генерального директора института О.Петрова, заместителя директора – В.Колесникова и председателя совета ветеранов – О. Кангро, а также председатель совета ветеранов Санкт-Петербургской Межрегиональной организации Л.В. Турылева, за что президиум выражает им благодарность. С сожаление приходится констатировать тот факт, что не все делегаты смогли принять участие в конференции по причине отсутствия средств в организациях и в связи с болезнью.

С приветствиями и краткой информацией о работе соответствующих геологических структур выступили: О.В. Петров - генеральный директор ФГУП «ВСЕГЕИ», Е.И. Малютин - руководитель Департамента по недропользованию по Северо-Западному Федеральному округу, О.В. Васин - управляющий директор ОАО "Петербургская комплексная геологическая экспедиция "Севзападгеология".  

В прениях по 1-му и 2-му вопросам повестки дня конференции выступило 12 делегатов, которые положительно оценили работу членов и председателя президиума. 

Обсудив полученную информацию,

 ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию В.Д. Токарева принять к сведению.

2. Поручить Л.П. Дяченко- ответственному секретарю президиума подготовить письма в адрес руководства Министерства природных ресурсов и экологии России и Федерального агентства по недропользованию с просьбой выразить благодарность О.В. Петрову - генеральному директору ВСЕГЕИ, за оказанную помощь в организации и проведении отчетно-выборной конференции ООО «Ветеран-геологоразведчик».

По второму вопросу " О распределении обязанностей между членами Президиума" заслушали заместителя председателя Президиума В.Д. Токарева, который представил проект распределения обязанностей подготовленный Л.П. Антоновичем – председателем президиума. (проект прилагается)

Обсудив представленное распределение обязанностей,

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Утвердить распределение обязанностей между членами Президиума.

2. Представленное распределение обязанностей принять к исполнению.

Принято единогласно.

По третьему вопросу «О подготовке плана работы и плана мероприятий Президиума на 2016 год», заслушали информацию Л.П. Дяченко, которая доложила, что в соответствие с пп.25 и 27 Плана работы президиума на 2015 год, в ноября члены президиума должны представить свои предложения по включению в план работы президиума на 2016г, а в декабря т.г, президиум должен утвердить план работы на 2016г.

Кроме того, в соответствие с решением конференции, на основании принятого Постановления, необходимо подготовить План мероприятий по выполнению решений конференции.

По этому вопросу председатель президиума внес предложение не составлять план мероприятий по итогам отчетно-выборной конференции, а принятые решения и высказанные делегатами пожелания включить в Программу действий ветеранских организаций ООО «Ветеран-геологоразведчик» на период 2016-2020 г.

В ходе обсуждения выступил С.И. Голиков, который поддержал предложение Л.П. Антоновича; И.А. Августинчик, который как новый член президиума уточнил, какие вопросы включаются в план работы президиума и согласовываются ли они со структурными подразделениями ветеранских организаций.

С разъяснениями по вопросу И.А. Августинчика выступила Л.П. Дяченко.

Обсудив полученную информацию,

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию Л.П. Дяченко принять к сведению.

2. Членам президиума в срок до 20 ноября 2015 г. представить свои предложения в План работы президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» на 2016 год.

3. Согласиться с предложением Л.П. Антоновича о включении решений отчетно-выборной конференции и высказанных делегатами пожеланий, не вошедших в решение конференции, в Программу действий ветеранских организаций ООО «Ветеран-геологоразведчик» на период 2016 -2020 гг.

Принято единогласно.

По четвертому вопросу " О награждении ветеранов ООО «Ветеран-геологоразведчик» в связи с юбилейными датами " заслушали Л.П. Дяченко, которая зачитала ходатайства и наградные материалы, представленные ветеранскими организациями на активистов ветеранского движения в связи с юбилейными датами со дня их рождения. А также доложила о предложение председателя президиума Л.П. Антоновича, учитывая вклад Владимира Дмитриевича Токарева в работу президиума Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик», спонсорскую помощь руководимой им организации ООО «Сибургео» в проведении конкурса на премию им. А.В. Сидоренко «За лучшую популяризацию профессии геолога» - присвоить В.Д. Токареву –звание «Человек года: Ветеран-геологоразведчик 2015г.»

ПОСТАНОВИЛИ:

1. За многолетнюю плодотворную работу в системе геологии, большой личный вклад в создание и укрепление минерально-сырьевой базы России, за активную деятельность в ветеранском движении геологоразведчиков России, направленную на популяризацию профессии геолога и в связи с юбилейными датами со дня рождения, присвоить звание «Почетный ветеран-геологоразведчик России» с вручением диплома, нагрудного знака «Ветеран геологической службы» и денежной премии в размере 5000 рублей:

- Андрусенко Надежде Ивановне - активистке совета ветеранов АО «Центркварц» Московской Межрегиональной организации в связи с 90-летием со дня рождения;

- Макееву Олегу Николаевичу - инженеру 1 категории Северо-Кавказского филиала ФБУ «ТФГИ по Южному ФО» в связи с 85-летием со дня рождения;

- Евтушенко Валентину Михайловичу - заместителю генерального директора по экономике и финансам «СНИИГГиМС», активисту ветеранской организации Новосибирского РО, в связи с 80-летием со дня рождения.

2. За особый вклад в работу президиума Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик» присвоить Владимиру Дмитриевичу Токареву – заместителю председателя президиума звание «Человек года: Ветеран-геологоразведчик 2015г.»

Принято единогласно.

По пятому вопросу " О работе Президиума с Московским геологоразведочным техникумом» - заслушали информацию И.А. Августинчика – заместителя председателя президиума.  Он  сообщил, что во исполнение поручения президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» (протокол №43 от 09.06.2015 г.) подготовить вопрос о сотрудничестве  Московской межрегиональной организации с Московским геологоразведочным техникумом, расположенном в п. Решетниково Московской области,    пообщавшись с директором техникума С.И. Шунейкиной, пригласил её на заседание президиума,  для получения более полной информации о работе техникума по  подготовке молодых специалистов для геологоразведочных предприятий и воспитании их  патриотами геологической отрасли. Кроме того определить, какие совместные мероприятия можно внести в план работы президиума на 2016 год.

В своем выступлении София Ивановна Шунейкина рассказала о работе техникума, об участии студентов в геологических олимпиадах, о связях со школами Московской области и о подготовке к 70-летию со дня образования техникума.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию С.И. Шунейкиной принять к сведению.

2. Поручить И.А. Августинчику подготовить приветствие в адрес техникума в связи с юбилеем и подготовить предложения по вопросу материальной поддержки техникума.

Принято единогласно.

Председатель                                                   

Л.П. Антонович

Секретарь                                                         

Л.П. Дяченко

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы