Кабинет недропользователя

Правила работы на портале «Личный кабинет недропользователя»

В целях повышения эффективности функционирования государственной системы лицензирования пользования недрами и повышения качества оказания государственных услуг Федеральным агентством по недропользованию, его территориальными органами и подведомственными организациями, Федеральным агентством по недропользованию разработан Портал недропользователей и геологических организаций («Личный кабинет недропользователя», https://lk.rosnedra.gov.ru/subsoil). В настоящее время «Личный кабинет» введен в тестовую эксплуатацию в части получения и обработки:

- предложений о включении участков недр в перечни участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование;

- заявок о внесении изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами

- заявок о переоформлении лицензии на право пользования недрами.

- заявок о досрочном прекращении лицензии на право пользования недрами.

Пользователями Портала «Личный кабинет недропользователя» являются сотрудники юридических лиц – российских организаций, выполняющих работы в сфере недропользования и геологического изучения недр. Получение доступа к «Личному кабинету недропользователя» осуществляется руководителем юридического лица или лицом, имеющим право действовать без доверенности в отношении организации.

Для использования услуг «Личный кабинет недропользователя» пользователь должен иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи), полученный в удостоверяющем центре, аккредитованном в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ (перечень удостоверяющих центров доступен здесь).

Установка программного обеспечения для работы в Личном кабинете описана в документе «Руководство по установке и настройке программного обеспечения для работы с Порталом «Личный кабинет недропользователя». (Руководство по установке и настройке ).

Инструкция по работе с Личным кабинетом приведена в документе «Руководство пользователя Порталом недропользователей и геологических организаций» (Руководство пользователя Порталом ).

Вход в Личный кабинет https://lk.rosnedra.gov.ru

Вопросы по настройке программного обеспечения, регистрации и работе в Личном кабинете направляете по адресам 210fz@rosnedra.gov.ru, smahu@rosnedra.gov.ru  или по телефонам (499) 766-22-36, (499) 254-60-66

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы