Кабинет недропользователя

Другие публикации

01 апреля 2022
Поздравление с Днём геолога руководителя Федерального агентства по недропользованию Петрова Е.И.
Поздравление с Днём геолога руководителя Федерального агентства по недропользованию...
28 марта 2022
Поздравление руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И. Петрова коллективу Федерального государственного бюджетного учреждения «Росгеолфонд» с 85-летием со дня основания
Поздравление руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И....
31 января 2022
Поздравление руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И. Петрова  коллективу Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского со 140-летием со дня основания
Поздравление руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И....
15 декабря 2021
Поздравление руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И. Петрова с новым, 2022 годом
Поздравление руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И....
12 ноября 2021
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2021 года №3154-р "О руководителе Федерального агентства по недропользованию"
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2021 года...
26 октября 2021
Поздравление врио руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И. Петрова коллективу ИМГРЭ с 65-летием со дня образования
Поздравление врио руководителя Федерального агентства по недропользованию...
02 сентября 2021
Поздравление врио руководителя Федерального агентства по  недропользованию Е.И. Петрова с Днем нефтяной, газовой и топливной промышленности
Поздравление врио руководителя Федерального агентства по недропользованию...
25 августа 2021
Поздравление врио руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И. Петрова с Днем шахтера
Поздравление врио руководителя Федерального агентства по недропользованию...
06 августа 2021
Завершилась XIII Всероссийская открытая олимпиада юных геологов
Завершилась XIII Всероссийская открытая олимпиада юных геологов

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель федерального агентства по недропользованию В.А.Пак и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Н.В.Комарова подписали соглашение о передаче осуществления отдельных полномочий в сфере недропользования ХМАО

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель федерального агентства по недропользованию В.А.Пак с 18 по 20 сентября 2014 года принял участие в работе XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

Международный инвестиционный форум «Сочи» – современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

В рамках работы форума 20 сентября Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Энергетическим центром бизнес-школы СКОЛКОВО провели панельную дискуссию на тему: «Инвестиции в воспроизводство минерально-сырьевой базы как основа долгосрочного развития России», в которой принял участие  заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель федерального агентства по недропользованию В.А.Пак.


С докладом, посвященным основным приоритетам и актуальным задачам государственной политики в области воспроизводства МСБ, выступил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ефимович Донской.

Участники дискуссии обсудили методы стимулирования российских компаний к долгосрочным инвестициям в ВМСБ, оптимальное распределение ролей государства и недропользователей на разных этапах работы с трудноизвлекаемыми запасами, региональный аспект ВМСБ, а также влияние внешних финансовых и технологических санкций на геологоразведку и добычу.

По завершению панельной дискуссии, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель федерального агентства по недропользованию В.А.Пак и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Н.В.Комарова подписали соглашение о передаче осуществления отдельных полномочий в сфере недропользования ХМАО.


Документ связан с другим соглашением, которое было подписано 10 сентября с министерством природных ресурсов и экологии в части развития недропользования и освоения трудноизвлекаемых запасов нефти.

В соответствии с Соглашением, Ханты-Мансийский автономный округ, в частности, получит полномочия в сфере лицензирования пользования недрами по  поиску, оценке и добыче подземных вод для различных целей и выдачи разрешений на строительство на лицензионных участках. Это позволит сократить сроки выдачи лицензий, начала строительства объектов производства и их ввода в эксплуатацию.

Соглашение вступит в силу с 1 февраля 2015 года.


Пресс-служба Роснедр.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы