Кабинет недропользователя

Поздравляем Андрея Федоровича Морозова с юбилеем!

Уважаемый Андрей Федорович! От имени Федерального агентства по недропользованию и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 70-летием!

Более полувека Ваша профессиональная деятельность связана с геологической отраслью. У Вас за плечами большой жизненный путь, наполненный весомыми достижениями, яркими событиями, повседневной кропотливой работой. Вы внесли большой личный вклад в решение многих актуальных задач отрасли и пользуетесь непререкаемым авторитетом среди геологической общественности как признанный лидер в региональной геологии и крупный организатор отечественной геологической науки. Огромное стратегическое для страны значение имеет Ваша деятельность по сопровождению российской заявки на установление внешней границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане в Комиссии ООН. Несомненна Ваша заслуга в создании одного из ключевых инструментов цифровизации отрасли - разработка и запуск в эксплуатацию федеральной государственной информационной системы «Единый фонд геологической информации о недрах».

Ваше методическое руководство отраслевыми работами по межправительственным соглашениям, в том числе участие в проекте по созданию динамической геологической карты Мира, позволяет закрепить высокий уровень российской геологической школы в международных геологических организациях.

Часть Вашего таланта, опыта, знаний вложена в детско-юношеское геологическое движение России. Благодаря Вам сохраняется высокий статус проводимых Роснедрами геологических олимпиад, а число их участников неизменно растет.

Более 300 Ваших научных публикаций занимают достойное место в геологических библиотеках страны. Ваш многолетний плодотворный труд заслуженно отмечен высокими государственными и ведомственными наградами и званиями, среди которых Орден Почета, орден «За морские заслуги», Заслуженный геолог РФ, знаки «Почетный разведчик недр», «Отличник разведки недр», «Первооткрыватель месторождения», почетный знак «За отличие в службе» и многие другие.

Желаю Вам крепкого здоровья, радости, неиссякаемого оптимизма и семейного благополучия! Уверен, что и в будущем Вы будете по-прежнему целеустремленным, активным и востребованным!

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации -
руководитель Федерального агентства по недропользованию
Е.А. Киселев

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы