Кабинет недропользователя

Другие публикации

20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
11 декабря 2023
Информация об итогах проведении аукциона на право пользования недрами с...
17 октября 2023
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования участком...
10 октября 2023
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования участком...
06 октября 2023
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...

Протокол № 2 итогового заседания Конкурсной комиссии по проведению конкурса на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края

г. Москва                                                                                     15 октября 2019 года

14:00 (московское время)

 

 

Цель заседания: оценка соответствия представленных претендентом конкурсных технико-экономических предложений (далее – конкурсные предложения) условиям конкурса и определение победителя конкурса, которому будет предоставлено право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края.

 

Председатель Конкурсной комиссии:

Каспаров Орест

Сетракович

-

заместитель Руководителя Федерального агентства по недропользованию

 

 

 

 

 

Заместитель председателя Конкурсной комиссии:

 

Ерофеева Нина

Леонидовна

-

начальник Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений Федерального агентства по недропользованию

 

 

 

 

 

Секретарь Конкурсной комиссии:

 

Погоняйлова

Светлана Петровна

-

главный специалист-эксперт отдела лицензирования нефти и газа Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений Федерального агентства по недропользованию

 

 

 

 

 

Члены Конкурсной комиссии:

 

Давыденко Борис

Иванович

-

заместитель генерального директора ФГБУ «ВНИГНИ»

 

 

 

 

 

Еханин Дмитрий

Александрович

 

-

заместитель Министра экологии и рационального природопользования Красноярского края

 

 

Москвитин Артем

Юрьевич

 

-

заместитель начальника Управления - начальник отдела лицензирования нефти и газа Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений Федерального агентства по недропользованию

 

 

 

 

 

Попова Виктория

Викторовна

 

-

заместитель начальника отдела геологии и ресурсов недр континентального шельфа, Мирового океана, Арктики и Антарктики Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации 

 

 

Филипцов Юрий

Алексеевич

-

начальник Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу

 

 

 

 

 

Шамордин Роман Олегович

 

-

заместитель начальника Управления - начальник отдела сопровождения предоставления недр в пользование и мониторинга исполнения условий лицензий ФГКУ «Росгеолэкспертиза»

 

 

          На заседании Конкурсной комиссии присутствовали представители      ПАО «НК «Роснефть»:

- Павлов В.Ю. (по доверенности от 23.09.2019 № ИС-464/Д);

- Жаров А.Э. (по доверенности от 23.09.2019 № ИС-461/Д);

- Николаева Н.И. (по доверенности от 23.09.2019 № ИС-463/Д);

- Сивоконь П.С. (по доверенности от 23.09.2019 № ИС-465/Д);

- Гнилицкий Р.А. (по доверенности от 23.09.2019 № ИС-462/Д).

 

         Слушали председателя Конкурсной комиссии Ореста Сетраковича Каспарова, открывшего заседание Конкурсной комиссии.

 

         Федеральное агентство по недропользованию (далее - Роснедра) в соответствии с приказом Роснедра от 28.06.2019 № 251 объявило конкурс на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края (далее - конкурс).

         Извещение о проведении конкурса размещено на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

        В соответствии с приказом Роснедра от 23.08.2019 № 341 утвержден состав Конкурсной комиссии в количестве 9 человек. На заседании Конкурсной комиссии присутствует 7 человек.

        В соответствии с пунктом 4.3 Порядка и условий проведения конкурса на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке (далее - Порядок), утвержденного приказом Роснедра от 28.06.2019 № 251, заседание Конкурсной комиссии правомочно принимать решение.

 

Повестка дня:

1. Информация о ходе проведения конкурса и определение Участника конкурса.

2.  О признании конкурса несостоявшимся.

3.  О вскрытии пакета с предложением по размеру разового платежа за пользование недрами и рассмотрение вопроса о возможности предоставления права пользования недрами и выдаче лицензии.

Решили:

Утвердить повестку дня.

Голосовали: за – 7, против – 0, воздержавшиеся – 0.

 

           1. По первому вопросу слушали сообщение члена Конкурсной комиссии Артема Юрьевича Москвитина.

 

          В соответствии с пунктом 2.1.3 Порядка в установленные сроки до 16.45 (московское время) 16 августа 2019 года в Роснедра поступила и зарегистрирована заявка от претендента на участие в конкурсе:

 

         ПАО «НК «Роснефть» 09.07.2019 в 15 ч. 45 мин. № 13897/31.

 

         Отзыв заявки в Роснедра не поступал.

 

В соответствии с пунктом 2.3 Порядка в установленные сроки заявитель уплатил сбор за участие в конкурсе.

 

            Результаты подведения итогов регистрации заявки оформлены протоколом от 19.08.2019 № 1 заседания Рабочей группы по вскрытию конвертов с заявочными материалами, предоставленных для участия в конкурсе.

 

В соответствии с пунктом 2.8 Порядка Конкурсная комиссия на своем заседании 2 сентября 2019 года (протокол № 1) произвела оценку представленных заявочных материалов на соответствие их Конкурсным требованиям. Решением Конкурсной комиссии Заявка заявителя была признана соответствующей требованиям условий проведения конкурса.

 

Комиссия отмечает, что ПАО «НК «Роснефть» своевременно:

- оплатило сбор за участие в конкурсе (платежное поручение от 03.07.2019 № 59521);

- задаток, в соответствии с подписанным Договором о задатке от 09.07.2019 № 1 (платежное поручение от 10.09.2010 № 80553);

- представило в запечатанном конверте предложение по размеру разового платежа за пользование участком недр.

 

В соответствии с пунктом 3.2 Порядка в установленные сроки (до 16.45 московского времени 20 сентября 2019 года) в Роснедра поступили технико-экономические предложения в 2-х экземплярах на бумажном носителе с приложением копий документов в электронной форме на электронном носителе (оптический диск CD).

В соответствии с пунктом 3.10 Порядка Рабочей группой произведено вскрытие конвертов с технико-экономическими предложениями ПАО «НК «Роснефть» (протокол № 2 от 23.09.2019).

На следующий день после оформления протокола заседания Рабочей группы поступившие технико-экономические предложения ПАО «НК «Роснефть» были направлены в распоряжение Конкурсной комиссии для их рассмотрения членами Конкурсной комиссии.

 

В соответствии с пунктом 3.12 Порядка заявитель, ПАО «НК «Роснефть», предоставило все необходимые документы в соответствии с требованиями порядка и условий конкурса и может быть признано Участником конкурса и конкурсные предложения ПАО «НК «Роснефть» могут быть рассмотрены на итоговом заседании Конкурсной комиссии.

 

Решили:

1. Признать Участником конкурса на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края, ПАО «НК «Роснефть».

2. Приобщить к настоящему протоколу, в качестве приложения к нему, список регистрации представителей Участника конкурса, а также представленные Участником конкурса документы, подтверждающие их полномочия участвовать в конкурсе.

          Голосовали: за – 7, против – 0, воздержавшиеся – 0.

 

 

 

        2. По второму вопросу слушали члена Конкурсной комиссии Артема Юрьевича Москвитина, предложившего в соответствии с пунктом 116 Административного регламента Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственной услуги по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами, утвержденного приказом Минприроды России от 22.12.2017 № 698, в связи с поступлением заявки на участие в конкурсе только от единственного Участника ПАО «НК «Роснефть», признать конкурс несостоявшимся.

 

Решили:

        Признать конкурс на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного на Западно-Иркинском участке Красноярского края, несостоявшимся.

Голосовали: за – 7, против – 0, воздержавшиеся – 0.

 

 

         3. По третьему вопросу слушали члена Конкурсной комиссии Артема Юрьевича Москвитина.

 

В соответствии с пунктами 4.7 и 4.8 Порядка был вскрыт запечатанный конверт единственного Участника конкурса ПАО «НК «Роснефть» с предложением по размеру разового платежа за пользование недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края.

Предложение ПАО «НК «Роснефть» по размеру разового платежа за предоставление в пользование участка недр составляет 402 754 476 (четыреста два миллиона семьсот пятьдесят четыре тысячи четыреста семьдесят шесть) рублей.

 

Решили:

Принять к сведению предложение ПАО «НК «Роснефть» по размеру разового платежа за пользование участком недр в размере 402 754 476 (четыреста два миллиона семьсот пятьдесят четыре тысячи четыреста семьдесят шесть) рублей.

Голосовали: за – 7, против – 0, воздержавшиеся – 0.

 

Заявочные материалы и конкурсные предложения ПАО «НК «Роснефть» по составу и содержанию признаны соответствующими требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и утвержденным объявленным в средствах массовой информации Порядку.

В соответствии со статьей 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах» в случае, если объявленный конкурс на право пользования участком недр признан несостоявшимся в связи с поступлением заявки только от одного участника, лицензия на пользование участком недр может быть выдана этому участнику на условиях объявленного конкурса с учетом технико-экономических предложений участника конкурса и его предложений по величине разового платежа за пользование недрами.

Предложено предоставить ПАО «НК «Роснефть» право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края, на условиях объявленного конкурса и его предложения по величине разового платежа за пользование недрами в размере 402 754 476 (четыреста два миллиона семьсот пятьдесят четыре тысячи четыреста семьдесят шесть) рублей.

 Решили:

1. Предоставить ПАО «НК «Роснефть» право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края, на условиях объявленного конкурса и с учетом предложений Участника конкурса, с установлением размера разового платежа в размере 402 754 476 (четыреста два миллиона семьсот пятьдесят четыре тысячи четыреста семьдесят шесть) рублей.

2. Рекомендовать Федеральному агентству по недропользованию утвердить итоги проведенного конкурса на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края.

Голосовали: за - 7, против - 0, воздержался - 0.

 КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ РЕШИЛА:

1. Конкурс на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края, признать несостоявшимся.

2. Рекомендовать Федеральному агентству по недропользованию утвердить итоги проведенного конкурса на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края.

3.  Предоставить ПАО «НК «Роснефть» право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Западно-Иркинском участке Красноярского края, на условиях объявленного конкурса и с учетом предложений Участника конкурса, с установлением размера разового платежа в размере 402 754 476 (четыреста два миллиона семьсот пятьдесят четыре тысячи четыреста семьдесят шесть) рублей.

 

 

 

 

 

 

 

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы