Кабинет недропользователя

Другие публикации

20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
20 марта 2024
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...
11 декабря 2023
Информация об итогах проведении аукциона на право пользования недрами с...
17 октября 2023
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования участком...
10 октября 2023
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования участком...
06 октября 2023
Информация об итогах проведения аукциона на право пользования недрами с...

Итоги аукционов. Кемеровская область. Участки: Серафимовский Ушаковского каменноугольного месторождения, Благодатный Глубокий Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения, Благодатный Глубокий Ленинского каменноугольного месторождения, Октябринский-2 Киселевского каменноугольного месторождения

О признании несостоявшимся аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Серафимовский Ушаковского каменноугольного месторождения в Кемеровской области

В соответствии со статьей 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах», пунктом 5.20 Порядка и условий проведения аукциона на право пользования недрами с  целью разведки и добычи каменного угля на участке Серафимовский Ушаковского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, объявленного приказом Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) от 10.10.2018 № 399, на основании Протокола заседания Аукционной комиссии от 29.11.2018, приказываю:

1. Признать аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Серафимовский Ушаковского каменноугольного месторождения в Кемеровской области несостоявшимся в связи с тем, что на итоговое заседание аукционной комиссии зарегистрировалось менее двух участников аукциона.

2. Заместителю начальника Партолину А.Е. обеспечить публикацию информации о признании аукциона несостоявшимся на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru) в срок, установленный законодательством о недрах.

3. Финансово-экономическому отделу Сибнедра (Л.В. Молчанова) вернуть задаток в объеме стартового размера разового  платежа, уплаченный участниками аукциона АО «СУЭК-Кузбасс» и ООО «Приморскуголь», в установленные сроки.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник                                                                        А.А. Гермаханов

Об утверждении результатов аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Благодатный Глубокий Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения в Кемеровской области

В соответствии со статьей 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах», на основании Протокола заседания Аукционной комиссии от 28.11.2018 по проведению аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке  Благодатный Глубокий Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, объявленного приказом Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) от 10.10.2018 № 397, приказываю:

1. Утвердить результаты аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Благодатный Глубокий Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения в Кемеровской области согласно Протоколу заседания Аукционной комиссии от 28.11.2018.

2. Победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Благодатный Глубокий Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения в Кемеровской области признать Акционерное общество «СУЭК-Кузбасс» (АО «СУЭК-Кузбасс»), участвовавшее в аукционе под регистрационным номером 3 и предложившее наибольшую величину разового платежа за пользование недрами в сумме 224 455 000 (Двести двадцать четыре миллиона четыреста пятьдесят пять тысяч) рублей.

3. Заместителю начальника Партолину А.Е. обеспечить публикацию информации о результатах проведения аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru) в срок, установленный законодательством о недрах.

4. Отделу геологии и лицензирования по Кемеровской области (В.М. Людвиг) обеспечить в установленном порядке оформление, государственную регистрацию и выдачу АО «СУЭК-Кузбасс» лицензии на пользование недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке  Благодатный Глубокий Егозово-Красноярского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензию на пользование участками недр, а также переоформления лицензий, и принятия, в том числе по предоставлению федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр», утвержденным приказом Минприроды России от 29.09.2009 № 315.

5. Финансово-экономическому отделу Сибнедра (Л.В. Молчанова):

5.1. Вернуть задаток в объеме стартового размера разового  платежа, уплаченный участниками аукциона ООО «Приморскуголь», ООО «УглеТранс» и АО «УК «Кузбассразрезуголь», в установленные сроки.

5.2. Перечислить в доход федерального бюджета задаток в объеме стартового размера разового платежа, уплаченный победителем аукциона АО «СУЭК-Кузбасс», в установленные сроки.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник                                                                        А.А. Гермаханов

Об утверждении результатов аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Благодатный Глубокий Ленинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области

В соответствии со статьей 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах», на основании Протокола заседания Аукционной комиссии от 28.11.2018 по проведению аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке  Комсомольский Глубокий Ленинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, объявленного приказом Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) от 10.10.2018 № 398, приказываю:

1. Утвердить результаты аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Комсомольский Глубокий Ленинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области согласно Протоколу заседания Аукционной комиссии от 28.11.2018.

2. Победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Комсомольский Глубокий Ленинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области признать Акционерное общество «СУЭК-Кузбасс» (АО «СУЭК-Кузбасс»), участвовавшее в аукционе под регистрационным номером 1 и предложившее наибольшую величину разового платежа за пользование недрами в сумме 752 950 000 (Семьсот пятьдесят два миллиона девятьсот пятьдесят тысяч) рублей.

3. Заместителю начальника Партолину А.Е. обеспечить публикацию информации о результатах проведения аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru) в срок, установленный законодательством о недрах.

4. Отделу геологии и лицензирования по Кемеровской области (В.М. Людвиг) обеспечить в установленном порядке оформление, государственную регистрацию и выдачу АО «СУЭК-Кузбасс» лицензии на пользование недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке  Комсомольский Глубокий Ленинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензию на пользование участками недр, а также переоформления лицензий, и принятия, в том числе по предоставлению федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр», утвержденным приказом Минприроды России от 29.09.2009 № 315.

5. Финансово-экономическому отделу Сибнедра (Л.В. Молчанова):

5.1. Вернуть задаток в объеме стартового размера разового  платежа, уплаченный участником аукциона ООО «Приморскуголь», в установленные сроки.

5.2. Перечислить в доход федерального бюджета задаток в объеме стартового размера разового платежа, уплаченный победителем аукциона АО «СУЭК-Кузбасс», в установленные сроки.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник                                                                        А.А. Гермаханов

Об утверждении результатов аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Октябринский-2 Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области

В соответствии со статьей 13.1 Закона Российской Федерации «О недрах», на основании Протокола заседания Аукционной комиссии от 29.11.2018 по проведению аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке  Октябринский-2 Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, объявленного приказом Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) от 10.10.2018 № 400, приказываю:

1. Утвердить результаты аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Октябринский-2 Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области согласно Протоколу заседания Аукционной комиссии от 29.11.2018.

2. Победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Октябринский-2 Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области признать Общество с ограниченной ответственностью «ПРАЙМ» (ООО «ПРАЙМ»), участвовавшее в аукционе под регистрационным номером 3 и предложившее наибольшую величину разового платежа за пользование недрами в сумме 1 511 895 000 (Один миллиард пятьсот одиннадцать миллионов восемьсот девяносто пять тысяч) рублей.

3. Заместителю начальника Партолину А.Е. обеспечить публикацию информации о результатах проведения аукциона на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru) в срок, установленный законодательством о недрах.

4. Отделу геологии и лицензирования по Кемеровской области (В.М. Людвиг) обеспечить в установленном порядке оформление, государственную регистрацию и выдачу ООО «ПРАЙМ» лицензии на пользование недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке  Октябринский-2 Киселевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензию на пользование участками недр, а также переоформления лицензий, и принятия, в том числе по предоставлению федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр», утвержденным приказом Минприроды России от 29.09.2009 № 315.

5. Финансово-экономическому отделу Сибнедра (Л.В. Молчанова):

5.1. Вернуть задаток в объеме стартового размера разового  платежа, уплаченный участниками аукциона АО «Луговое», ООО «АСР-Углесбыт» и АО «Разрез Октябринский», в установленные сроки.

5.2. Перечислить в доход федерального бюджета задаток в объеме стартового размера разового платежа, уплаченный победителем аукциона ООО «ПРАЙМ», в установленные сроки.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник                                                                        А.А. Гермаханов

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы