Кабинет недропользователя

Другие публикации

25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

В Крыму завершился II Международный слёт юных геологов "ГЕОАРТЕК - 2018"

24 сентября в МГРИ-РГГРУ состоялось подведение итогов «ГеоАртека-2018». В его учебной работе приняли участие преподаватели МГРИ-РГГРУ, а также наставники-консультанты Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов (ИМГРЭ) и АО «Росгеология». В организации работы «ГеоАртека» руководителю штаба Людмиле Ховриной и ее заместителю Татьяне Андреевой помогали двенадцать студентов-волонтеров, двое из которых являлись специальными корреспондентами Отдела по связям с общественностью и были официально аккредитованы в пресс-службе МДЦ «Артек».
По данным, предоставленным управделами МГРИ-РГГРУ и руководителем Штаба «ГеоАртека» Людмилой Ховриной, часовые мастер-классы по направлениям: Экология, Минералогия, Гидрогеология, Геотехника, Экологическая безопасность, Геофизика, Шлихование и Палеонтология посещали 176 участников Слета из базового лагеря ГеоАртека «Морской». Они проводились преподавателями Университета, а также сотрудниками ИМГРЭ и АО «Росгеология». Многочисленные вопросы, активная работа с образцами, геологическим оборудованием, заинтересованное обсуждение затронутых тем во время занятий показали чрезвычайно высокий интерес учащихся к изучаемым дисциплинам.
807 артековцев 10-й смены из других лагерей МДЦ «Артек» приняли участие в интерактивных практикумах в рамках сетевого образовательного модуля (СОМ) по дисциплине «История» и «География» для школьников 5-11 классов. На этих занятиях, которые вели преподаватели МГРИ-РГГРУ, артековцы получили представление о науках, связанных с геологией; расширили свой кругозор в таких дисциплинах, как география, биология и экология; получили первый опыт в научно-исследовательской работе с природными объектами; а также информацию о формах детско-юношеского геологического движения в России, всероссийских и региональных детских геологических форумах, конкурсах, слётах и олимпиадах; познакомились со сверстниками – участниками кружков и клубов юных геологов, их экспедициями, занятиями и достижениями.
11 и 15 сентября проводилось восхождение по «геологическому маршруту» на символ Артека – гору Аю-Даг. В нем приняли участие 127 геоартековцев. Целью похода было знакомство ребят с принципами организации полевых геологических исследований и проведением профессиональных геологических наблюдений, взятий образцов пород и описание геологического строения местности.
На церемонии закрытия «ГеоАртека-2018» 17 сентября в торжественной обстановке ребятам-победителям в различных номинациях для знатоков секретных кодов Земли были вручены призы и ценные подарки. В номинации «Самородок слета» победителей представила сама Людмила Ховрина. Ими стали Прохор Уфимцев и Никита Буткеев. Второе место заняли Кирилл Шкаричев и Никита Богданов, а третье место - Виктор Учаев и Дмитрий Максимик. В номинации «лучший исследователь Слета», представленной Еленой Ковальчук, победил Роман Шелухин, на втором месте Марина Хаустова, а третье призовое место заняла Софья Кузнецова. Лучшего «ГеоБлогера» объявила Екатерина Ерофеева, им стала Василиса Малышева, за ней следует Екатерина Яблокова и Яна Авгулевич. Имена «лучших эрудитов Слета» представляла заведующая минералогическим музеем МГРИ-РГГРУ Татьяна Должанская. Диплом I степени за отличные познания в геологии и активное участие в занятиях получили Виктор Учаев и Яна Авгулевич, диплом II степени - Петр Халлиулин. «Геолога будущего» назвал Александр Туров. В этой номинации первое место занял Виктор Учаев, за ним идут Артем Шумихин и Ксения Молодая.

Пресс-служба Роснедр

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы