Кабинет недропользователя

Другие публикации

25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

IV научно-техническая конференция «Состояние и использование ресурсной базы углеводородного сырья Западной Сибири: Трещиноватый коллектор - проблемы изучения»

5-6 декабря 2018 года состоится в IV научно-техническая конференция «Состояние и использование ресурсной базы углеводородного сырья Западной Сибири: Трещиноватый коллектор - проблемы изучения». Мероприятие  проводится при поддержке Федерального агентства по недропользованию. Конференция пройдет на базе ФАУ «ЗапСибНИИГГ» по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, 48/4а.
Западная Сибирь – регион, обладающий уникальным нефтегазовым потенциалом, дальнейшее развитие которого неразрывно связано с изучением нефтематеринских пород, глубоких горизонтов и освоением месторождений арктического шельфа. Поиск и изучение таких ресурсов требуют применения современных наукоемких технологий в области геологоразведочных работ и проектирования разработки.
Породы фундамента Западно-Сибирского бассейна, помимо сложного геологического строения, отличаются низкими фильтрационными свойствами, а перспективы извлечения углеводородов часто определяются наличием трещиноватости и кавернозности. Для эффективного вовлечения в разработку залежей глубоких горизонтов, необходимо качественное улучшение геологического моделирования, основанного на использовании нестандартных инструментов и методов анализа данных сейсморазведочных работ, геофизических исследований скважин, отличающихся от традиционных методик, применяемых для терригенных коллекторов. Это формирует новые вызовы для развития целого комплекса геологических дисциплин.
Исходя из этого посыла, глобальной темой предстоящей конференции выбрано изучение трещиноватых коллекторов Западной Сибири. Планируется объединить и систематизировать имеющиеся знания и научный потенциал государственной, академической и корпоративной науки для определения оптимального набора методов и инструментов, которые позволят наиболее эффективно работать с такими разнообразными и непредсказуемыми коллекторами.
Формат конференции предполагает проведение традиционного тематического заседания «Актуальные направления геологического изучения и освоения недр Западной Сибири».
Приглашаем принять участие в научной программе конференции, подискутировать по широкому кругу теоретических и практических вопросов поиска, разведки и разработки трещиноватых коллекторов Западной Сибири, а также расширить свою профессиональную сеть контактов.

Оргкомитет конференции: Тел./факс: (3452) 46-16-15 / 46-23-39, e-mail: office@zsniig

Пресс-служба Роснедр

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы